российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
АЗ «Урал» не смог оспорить предписание трудинспекции, обязавшей создать условия для работы независимого профсоюза

В Миассе суд отказал автомобильному заводу «Урал» в удовлетворении иска о признании незаконным предписания инспектора труда.

Напомним, АЗ «Урал» попытался через суд оспорить предписание трудинспекции, обязавшей предприятие создать условия для работы первичной профсоюзной организации «Содружество». Согласно Трудовому кодексу, работодатель обязан обеспечить условия для деятельности профсоюза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно законодательству, работодатель обязан безвозмездно предоставить в пользование выборным органам первичных профсоюзных организаций как минимум одно оборудованное, отапливаемое, электрифицированное помещение, а также оргтехнику, средства связи и необходимые нормативные правовые документы.

Трудовой инспектор Миасса выдал автомобильному заводу предписание, поручив обеспечить «Содружество» всем необходимым. Однако предприятие не согласилось с требованием инспекции и обратилось в суд. Миасский городской суд отказал АЗ «Урал» в удовлетворении иска о признании незаконным предписания трудинспекции. При этом до вступления решения суда в законную силу действие предписания приостановлено. В течение месяца стороны имеют право обжаловать вердикт суда в областной суд.

Миасс, Челябинская область, Ноябрь, Алла Александрова

Миасс, Челябинская область, Ноябрь. Другие новости 01.11.12

Южноуралец, пострадавший от бойцовских собак, отсудил у их хозяев почти 45 тысяч рублей. / Челябинская оппозиционерка, заподозренная ФСБ в распространении экстремистской литературы, обратилась с заявлением в полицию. Неизвестные расписали ее подъезд оскорбляющими надписями. / Мэрия Озерска снова рассорилась с ОАО «Фортум». Эксперты признали Аргаяшскую ТЭЦ ненадежным поставщиком тепла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках