российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области закрыли асфальтовый завод, травивший людей выбросами

В Челябинской области приостановили деятельность асфальтового завода загрязнявшего выбросами окружающую среду.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, глава Вознесенского поселения Сосновского района по просьбе местных жителей обратился в прокуратуру с требованием проверить соблюдение природоохранных требований Копейским государственным унитарным предприятием по ремонту и содержанию автомобильных дорог.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

В ходе проверки выяснилось, что подведомственный ГУПу асфальтовый завод, расположенный на территории Вознесенского, загрязнял воздух вредными веществами. При этом предприятие не имеет соответствующего разрешения, а также проектной документации нормативов предельно допустимых выбросов и образования отходов. Сотрудники прокуратуры подтвердили нарушение прав жителей поселения на благоприятные условия окружающей среды и жизнедеятельности.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

По результатам проверки директору предприятия внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства. Завод закрыли до оформления необходимой документации.

Челябинск – Сосновский район, Елена Катина

Челябинск – Сосновский район. Другие новости 30.05.14

Начальница почты в Новосинеглазово приговорена к 2 годам условно за кражу пенсий стариков и инвалидов. / 30 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В Чебаркульском районе во время пожара в частном доме погибли два ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках