российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ядерный щит без Калинина и Качана!» В Челябинске прошел митинг за отставку озерских властей (ФОТО)

В Челябинске состоялся митинг против чиновничьего произвола в ЗАТО. Озерчане потребовали отставки местных «князьков».

Как передает корреспондент «Нового Региона», митинг-концерт на площадке возле памятника Ленину на Алом поле собрал не более 30 человек. Напомним, изначально в акции протеста планировалось участие около 600 человек. Основной народной силой должны были стать жители Озерска.

Однако, по словам депутат городского собрания Максима Алушкина, глава города Александр Калинин запретил давать рекламу на телевидении и радио по поводу предстоящего митинга, а также отказался выделить муниципальный автобус для участников акции протеста. Что, в принципе, не удивительно: было бы странно, если бы современный российский чиновник помогал расшатывать собственное кресло.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Не получив реакции на многочисленные обращения в администрацию ЗАТО для решения наболевших социальных вопросов горожане обратились с призывом к ВРИО губернатора Челябинской области Борису Дубровскому.

Кроме того митингующие обратились и к президенту России Владимиру Путину с просьбой избавить «ядерный щит», коим является Озерск, от непрофессиональной верхушки, оказавшейся у власти по воле случая: «Озерчане оценят ваши усилия по очищению округа от скверных коррумпированных правителей. Озерск без Калинина! Озерск без Качана!».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* *>>>

Присутствовавшие на митинге озерские представители Всероссийского общества слепых и слабослышащих обратили внимание южноуральских властей на проблемы здравоохранения, в частности, нехватку финансирования для реабилитации инвалидов.

Написав на плакатах наказы властям, типа «ЗАТО – не тюрьма», «Помогите жить, а не выживать», участники митинга разошлись по домам.

Прохожие проблемами Озерска не интересовались

Иногда казаось, что полиции больше, чем митингующих

В этот же день на Алом поле состоялся еще один митинг – против политических репрессий

Челябинск, Юлия Димова, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 31.05.14

Федор Конюхов на весельной лодке «Тургояк» переплыл Тихий океан за 160 дней (ВИДЕО). / Челябинскую митрополию возглавил епископ Никодим. Митрополит Феофан переведен в Ульяновск. / 31 мая-1 июня ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках