российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
36 жителей России продолжают подготовку к полету на Марс Общее число претендентов сократилось в 287 раз

Стартовал третий этап космического проекта Mars One. Осталось всего 705 кандидатов в переселенцы на Красную планету.

Как уже сообщал «Новый Регион», прием заявок для участия в международном проекте по колонизации Марса землянами стартовал в апреле 2013 года.

Более 200 тысяч жителей Земли заявили о своем желании навечно покинуть родную планету, среди них около 200 жителей России. В ходе первого тура были отобраны 1 тысяча 58 кандидатов, из них 52 из России. В числе прошедших в следующий круг оказались, например, южноуральцы Анастасия Бархатова и Антон Болотин, еще один представитель Челябинской области Алексей Палкин отсеялся в ходе первого тура.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Сейчас завершился второй этап проекта: по результатам медицинского обследования либо по другим причинам из 1 тысячи 58 кандидатов в астронавты отобрали всего 705. В списке жители 99 стран. Больше всего среди них жителей США – 204 человека, Канады – 54, Индии – 44, России – 36, Австралии – 27 и Великобритании – 23. От Украины, Италии, Израиля, Аргентины и Египта – по 8.

Оставшиеся кандидаты теперь готовятся к собеседованию с организаторами: им придется продемонстрировать свои знания, интеллект, способность адаптироваться и другие личностные качества

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Отметим, на третьем этапе Mars One начинает работу по моделированию марсианской базы для будущих колонистов.

Напомним, планируется, что первый экипаж марсианских переселенцев в составе двух мужчин и двух женщин отправится в 2024 году, а высадка на Красную Планету запланирована на 2025 год.

В течение ближайших 10 лет организация планирует отправить на Марс несколько беспилотных миссий: для того, чтобы продемонстрировать способности техники и «подготовить почву» для поселенцев. Например, планируется отправить автоматизированный посадочный модуль и орбитальный зонд в 2018 году, ровер-наблюдатель в 2020, и шесть грузовых миссий в 2022 году.

Ссылки по теме:

Двое южноуральцев могут переселиться на Марс

Микробиолог из Верхнеуральска и «Нео» из Снежинска >>>

Южноуральская «марсианка» рискует остаться без места в команде первопроходцев >>>

20-летняя челябинка планирует переселиться на Марс

Девушка уже прошла первый отборочный тур проекта MarsOne (ВИДЕО) >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.06.14

В Усть-Катаве сотрудница полиции на авто сбила насмерть мотоциклиста. Возбуждено уголовное дело. / На федеральных трассах Южного Урала ограничат движение большегрузов из-за жары. / На Южном Урале прогнозируется дальнейшее ухудшение погоды. ВИДЕО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках