российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Пласте догхантеры отравили собак ядовитой колбасой Животные бились в агонии на глазах у детей

В Челябинской области произошло очередное массовое отравление собак. На этот раз в Пласте.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент случился в прошедшие выходные. На улицу Садовая приехал белый фургон с надписью «Продукты», из него вышли люди и, подзывая гулявших собак, стали кормить их колбасой. Гулявшие дети спросили у незнакомцев, что они делают. Те отвечали, что дают псам снотворное, и когда собаки уснут, увезут их в приют.

«Примерно через 40 минут собаки начали умирать в дикой агонии, у них шла пена изо рта, началась рвота, была нетвердая походка. Дети плакали, они все это видели. Мы их пытались во двор загнать, но они все время в окна смотрели, постоянно плакали», – цитирует местную жительницу «Первый областной».

Шокированные горожане намерены написать заявление в полицию и прокуратуры с просьбой установить и наказать организаторов и участников столь жестокой ликвидации бродячих животных.

Отметим, это не первый случай массового отравления собак на Южном Урале. В прошлом году подобные факту были зафиксированы в Златоусте. В марте и ноябре погибло несколько десятков не только бродячих, но и домашних животных, подобравших и съевших что-то с земли.

По мнению златоустовцев, собак травят централизованно, возможно это делают дворники по приказу ЖЭКов.

А в Верхнем Уфалее отравленным дротиком, предназначенным собаке, подстрелили человека.

Ссылки по теме:

В Златоусте массово травят собак

Бродячих и домашних >>>

В Златоусте ненавистник собак отравил пол-округи >>>

В Верхнем Уфалее «ловцы» собак подстрелили прохожего отравленным дротиком 16-летняя «охотница» целилась в пробегавшую мимо собачку >>>

Челябинск – Пласт, Юлия Малецкая

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках