российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске раздался сигнал тревоги Кто и зачем включил сирены?

Челябинск переполошил сигнал тревоги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в 9 часов 30 минут жители областного центра услышали сигнал «Внимание всем!», извещающий население о чрезвычайных ситуациях. Горожане напряглись: о том , что будет проводиться проверка систем оповещения, никто не предупрежал. Да и проводят подобные проверки обычно днем, а не утром.

Тревога оказалась ложной. В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, сигнал тревоги объяснили учебной проверкой. Кто и на каких основаниях ее проводил, в настоящий момент устанавливается.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

На вопрос корреспондента, почему челябинцев заранее не оповестили о проверке системы экстренного оповещения, в пресс-службе заявили, что население проинформировано, «видимо, до вас не дошла информация». Отметим, о жители областного центра не в курсе, что планировалась подобная проверка. Найти упоминание в прессе о назанченнных на 11 сентября испытаниях тоже не удалось.

Ждать ли горожанам неожиданных «учебных проверок» в ближайшее время, в региональном Главке не уточнили.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 11.09.14

11 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / На полигоне Челябинской области при утилизации боеприпасов взорвался порох. Есть погибшие. / Самые крутые слухи недели. Дорого и некультурно. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках