российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале двум управляющим компаниям отказали в выдаче лицензии 30% организаций не подали даже заявления

В Челябинской области лицензии на управление жилфондом получили единицы компаний.

Напомним, процедура лицензирования обслуживающих организаций стартовала в Челябинской области в декабре 2014 года. Чтобы получить разрешение на работу, коммунальщикам надо пройти тестирование на знание жилищного законодательства и выучить правила оказания услуг жителям многоквартирных домов. Примечательно, что экзамены управляющим компаниям необходимо сдать до 1 мая 2015 года, в противном случае, сотрудники коммунальных служб не будут допущены к работе.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, на днях специальная комиссия областной Госжилинспекции впервые отказала в выдаче лицензий. Право на управление жилищным фондом не получили челябинская компания «Сервис-Партнер» и организация из Чебаркуля «ТехноЭра».

Основанием для отказа стало несоблюдение установленных требований по раскрытию информации. Уведомления о принятых решениях уже направлены главам администраций муниципалитетов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, до конца марта лишенные лицензий коммунальщики вправе устранить нарушения и направить в Госжилинспекцию повторные заявления.

Несмотря на то, что до завершения срока лицензирования осталось всего 1,5 месяца, сегодня из 430 существующих в области управляющих компаний законное разрешение получили лишь 18. При этом 126 организаций вообще не подали заявления на получение лицензий.

Ссылка по теме:

На Южном Урале управляющие компании сдадут тест для получения лицензии

Ранее судимых коммунальщиков на экзамен не пустят >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.03.15

Южноуралец мстил бывшей жене, публикуя ее интимные фото в Интернете. / Челябинские власти пообещали за лето построить трамвайно-автомобильный мост на Свердловском проспекте. / В Златоусте инспектор ДПС разрешал водителю ездить без прав за 5 тысяч рублей в месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках