российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Лидер Фронта «Севастополь-Крым-Россия» заявил, что уголовное дело против него сфабриковано

Сегодня координатор Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий передал начальнику крымского главка СБУ Владимиру Пшеничному заявление, текстом которого располагает «Новый Регион».

«В отношении меня сфабриковано и возбуждено уголовное дело, по которому меня обвиняют по статье 110ч.2, – пишет Подъячий. – Во избежание правовых недоразумений и дальнейших провокаций в отношении меня хочу пояснить следующее: я не ношу и не храню оружие и боеприпасы, не употребляю и не храню наркотики, к самоубийству прибегать не собираюсь. При ведении следствия прошу принять данное заявление к сведению и приобщить к материалам дела».

«Чтобы отвлечь внимание общественности Украины от прогрессирующего политико-экономического кризиса, – прокомментировал свои действия «фронтовик», – паном Наливайченко придумывается борьба с «сепаратистами» и притягиваются «за уши» обвинения по статье 110 УК Украины не только против лидеров НФ, но и против «Донецкой республики» и Сойма подкарпатских русинов – Александра Цуркана и отца Димитрия Сидора».

Координатор фронта в эти дни обжалует в Киевском районном суде крымской столицы постановление о возбуждении уголовного дела против него и Семена Клюева от 28 ноября текущего года.

Как уже сообщал «Новый Регион», на скандальной январской конференции фронта, по факту которой и было возбуждено уголовное дело, Валерий Подъячий не присутствовал.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 17.12.08

В Харьковской области осквернена плита на месте разгрома войск Карла XII (ФОТО). / Крымская столица гудит от слухов об ограблениях в маршрутках. / У Витренко появился шанс вернуться в Раду. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках