российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пророссийские организации продолжат акции против судебного преследования активистов «Севастополь-Крым-Россия»

Пророссийские организации намерены продолжать акции против судебного преследования активистов Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия».

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе заявили глава «Русской общины Крыма» вице-спикер парламента автономии Сергей Цеков и руководитель правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

Они призвали «все пророссийские неправительственные организации, защищать наших соотечественников и защищать права крымской автономии в соответствии с волей подавляющего большинства крымчан, выраженной на общекрымском референдуме от 20 января 1991 года. Результаты этого референдума никто не отменял и не может отменить».

«В современных европейских государствах не принято судить людей за политические взгляды. Тем более – подвергать граждан уголовному преследованию за публичные высказывания относительно необходимости имплементации результатов всенародной демократической процедуры – крымского референдума 1991 года, на котором 93,4% жителей полуострова однозначно сказали «да» воссозданию крымской автономии как субъекта обновленного Советского Союза... Мы знаем подлинные настроения крымчан и севастопольцев. Каждое заседание суда будет и впредь сопровождаться протестными акциями. Информация о судилище над простыми русскими крымчанами будет доведена до сведения братского многонационального народа России, ее политического руководства. Вопрос соблюдения прав человека не является внутренним делом отдельно взятого государства. Поэтому мы потребуем от международных правозащитных структур содействовать, наконец, процессу противодействия правовому беспределу псевдодемократической «оранжевой» власти», – говорится в пресс-релизе, который распространили участники пресс-конференции.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 13.03.09

Симферопольская мэрия махнула рукой на памятники героям Великой Отечественной. / Украинские СМИ теряют интерес к Януковичу и Партии Регионов. / Количество стройплощадок в Севастополе уменьшилось в 7 раз. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках