российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Срочно! Суд постановил арестовать лидера Фронта «Севастополь-Крым-Россия» (ФОТО) Его местонахождение никому не известно

Апелляционный суд Крыма сегодня принял решение взять под стражу координатора Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерия Подъячего, которого Служба безопасности (СБУ) Украины обвиняет в призывах к нарушению территориальной целостности Украины (Ст. 110 УК).

В 10 часов утра по традиции активисты «Русской общины Крыма» начали пикетировать здание суда. Прибыли депутаты и правозащитники. Однако утреннее заседание так и не началось: сам подсудимый в суд не явился.

Тогда председательствующий судья Анатолий Трофимцов поручил работникам СБУ обеспечить явку Подъячего и перенес заседание на 14 часов.

Однако Подъячего найти не удалось. Заседание началось с большим опозданием. Наконец судья вынес и объявил присутствующим судебное постановление. Ввиду двойной неявки на заседание без уважительной причины, а также, учитывая тяжесть обвинения, предусматривающего лишение свободы на срок от 3-х лет, и в соответствии с нормами действующего законодательства Украины, суд изменил Подъячему меру пресечения, а также объявил его в розыск. Обеспечить розыскные мероприятия суд поручил главку СБУ в Крыму.

В данный момент местонахождение Валерия Подъячего никому не известно.

Традиционно возле здания суда прошел пикет в поддержку Подъячего

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 02.09.09

Анастасия Заворотнюк: Кум Ющенко ведет себя, как браток на «стрелке». / В Симферополе от рук налетчиков пострадал известный баскетбольный тренер. / «Русский блок»: Меджлис поддержал Гриценко в расчете на будущие преференции. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках