российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский суд приговорил активиста Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 4 годам лишения свободы (ФОТО) Местонахождение главного обвиняемого по-прежнему неизвестно

Сегодня апелляционный суд Автономной Республики Крым приговорил активиста Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Семена Клюева к четырем годам лишения свободы по обвинению в публичных призывах к нарушению территориальной целостности Украины.

Учитывая преклонный возраст Клюева (1941 года рождения), судья Анатолий Трофимцов отложил приведение приговора к исполнению сроком на два года. Мера пресечения остается прежней – подписка о невыезде.

Адвокат приговоренного Иван Бакай заявил, что приговор, вынесенный судом первой инстанции, будет обжалован в Верховном суде Украины, а затем, в случае необходимости, и в Европейском суде.

Сам Клюев виновным себя не считает.

Выйдя из зала суда к участникам митинга русских организаций, Клюев заявил, что Крым находится под оккупацией.

По словам Клюева, наступит время, когда всех, кто сегодня судит русских в Крыму, «будут судить по нашим, российским, законам».

Перед судом во время заседания собралось около 100 активистов Русской общины Крыма, Русского блока, в том числе партийцы из Севастополя, правозащитной организации Вера, казаки Союза атаманов Крыма, казачей общины Соболь и т.д.

На этот раз к зданию суда прибыли тележурналисты российского Первого канала и украинского «1+1». Ни один представитель телеканалов Крыма не пришел. Возможно, это связано с тем, что журналисты всех телекомпаний, освещавших ранее деятельность Фронта «Севастополь-Крым-Россия», дважды допрашивались в суде в качестве свидетелей.

Как сообщал «Новый Регион», второй обвиняемый по делу «крымских сепаратистов» – лидер Фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий исчез несколько месяцев назад, его местонахождение до сих пор не известно.

Фронт «Севастополь-Крым-Россия» считает нахождение Крыма в составе Украины незаконным и выступает за возвращение полуострова России правовым путем.

Ссылка по теме:

Русские силы Крыма объединились. Анонс пресс-конференции /// Лидеры движения «Русское единство» расскажут о своих планах и программе >>>

Пикет возле здания суда

Семен Клюев в зале заседаний суда

Клюев свою вину не признает

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 11.12.09

Тимошенко сравнила Януковича с обезьяной с бананом. / В Феодосии половина частного сектора сливает фекалии в море. / Российский адмирал заявил о гибели Военно-морского флота. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках