российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Правозащитник приветствует первую победу адвокатов Фронта «Севастополь-Крым-Россия»

Решение Верховного суда Украины отменить приговор суда первой инстанции активисту Народного фронта «Севастополь – Крым – Россия» Семену Клюеву – вызвало чувство глубокого удовлетворения у представителей русских общественных объединений Крыма.

Об этом «Новому Региону» заявил председатель правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Решение Верховного суда – результат реванша Юго-Востока за 2004 год. Совершенно ясно, что при президентстве Виктора Ющенко ВС оставил бы в силе заказной приговор Апелляционного суда Крыма. Однако на сегодняшний день бесследно исчез лидер НФ «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий. Надеюсь, что он жив-здоров, и украинские власти отменят все репрессивные решения в отношении него, и Валерий вернется на Родину, в Крым. Родившийся в 1941 году в российском городе Судак винодел Семен Клюев должен быть полностью оправдан. Нельзя человека, который упорно ищет свою Родину, приговаривать за это к четырем годам тюрьмы».

«Украина, позиционируя себя европейским государством, должна не клясться в верности правам человека, а просто их соблюдать. И признать, наконец, передачу российского Крыма в свой состав таким же преступлением тоталитарного коммунистического режима, как голод в СССР тридцатых годов и депортацию крымских татар. Глупо и бессмысленно игнорировать результаты общекрымского референдума 1991 года, исторические документы: международные договоры XVIII – XX веков, указы и постановления высших органов власти СССР и Российской Федерации. Крымский вопрос не снят с повестки дня. В преддверии 2017 года русское национальное движение со всей остротой поставит на повестку дня вопрос имплементации результатов референдума 1991 года. Как быстро это произойдет – в 2010 или в критическом 2017 году – зависит только от нас», – резюмировал Компаниец.

Симферополь, Иван Антонов

Симферополь. Другие новости 04.03.10

В Крыму начались политические репрессии против сторонников Тимошенко. СБУ проводит обыски в поселковом совете в Морском, сообщает БЮТ. / Джарты: Константинов станет и.о. главы крымской организации Партии регионов и кандидатом на пост спикера. / «Наша Украина»: отмена приговора активисту «Севастополь-Крым-Россия» – кощунство и беспредел. Читать дальше

© 2010, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках