российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Карпачёва изучит дело активистов Фронта «Севастополь – Крым – Россия»

Сегодня координатор Народного фронта «Севастополь-Крым-Россия» Валерий Подъячий, который накануне был осуждён вместе со своим соратником Семёном Клюевым условно на 3 года по ст.110 ч.2 УК Украины «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», встретился с представителем Уполномоченного по правам человека Верховной Рады Украины по АРК и г.Севастополю Владимиром Фроловым по его просьбе.

Фролов пояснил Подъячему, что выполняет поручение Нины Карпачёвой, которую серьёзно заинтересовал вопрос соблюдения прав человека по данному уголовному делу.

Русский активист обратил внимание представителя омбудсмена на то, что недавний приговор судьи Апелляционного суда АРК Юрия Дедеева не просто отличается, а диаметрально противоречит его же решению от 13 сентября 2010 года о направлении дела на дополнительное расследование. Тогда судья указывал в мотивировочной части, что в деле нет никаких доказательств, позволяющих опровергнуть доводы Подъячего и Клюева об их невиновности.

В результате нового рассмотрения дела ни одного нового доказательства обвинением представлено не было. И, тем не менее, вердикт судьи отрицает его же предыдущее решение. И заодно один из четырёх законов формальной логики – закон отрицания, который гласит, что «нельзя противоречить самому себе».

Подъячий также отметил, что многие аргументы защиты, изложенные в прениях и переданные в письменном виде суду, Дедеев просто «технично» не заметил, хотя в приговоре обязан был дать им оценку.

В частности, умалчивается о классическом решении Европейского суда по правам человека, каковым является решение по делу Zhechev против Болгарии от 21 июня 2007 года и на которое ссылались Подъячий и Клюев, где Европейский суд в очередной раз выразил позицию Совета Европы – только насильственное, с оружием в руках изменение границ государства и Конституционного строя может преследоваться страной-членом Совета Европы, а любые призывы к мирной гражданской борьбе – нормальная демократическая практика современных европейских государств.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 04.03.11

Эксперт: строительство терминала для приема танкеров со сжиженным газом – сомнительная идея Украины. / Крымские СМИ подвергли сомнению версию о суициде Веселовского сельского головы. / В Симферополе начали продавать съестные бомж-пакеты (ФОТО). 2 кг еды за 16 грн. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках