российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Осужденные активисты Фронта «Севастополь – Крым – Россия» заявили, что украинский суд лишает их права обжаловать приговор

Активисты Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия», накануне приговоренные к условному заключению по обвинению в сепаратизме, утверждают, что их лишают права обжаловать вердикт суда.

Как сообщил «Новому Региону» один из осужденных Валерий Подъячий, с момента вынесения приговора прошло уже более 3 недель, однако он до сих пор не получил протокола судебного заседания.

«Это является грубейшим нарушением уголовно-процессуального законодательства и затрудняет написание мною кассационной жалобы», – сообщил Подъячий.

«Кроме того, моё заявление от 10 марта о выдаче копии технического средства, на котором зафиксирован судебный процесс, осталось без рассмотрения – ответ я не получил. Я также не могу ознакомиться в полном объёме с материалами уголовного дела – 7-й том до сих пор не изготовлен. Считаю это очередным вопиющим фактом судебного беспредела, который имеет место в рамках продолжающихся политических репрессий на Украине против русских активистов. Тем самым я существенно ограничен в праве на защиту», – говорится в жалобе Подъячего, которую он направил сегодня в Апелляционный суд АРК.

Ранее активисты Фронта «Севастополь – Крым – Россия» заявили, что готовы довести процесс до Европейского суда, чтобы привлечь внимание сообщества к вопросу статуса полуострова.

Симферополь, Михаил Рябов

Симферополь. Другие новости 22.03.11

Украинские СМИ рассказали, что будет, если японцы переселятся в Россию по призыву Жириновского. «Они бы там действительно построили что-нибудь уникальное». / Русские националисты требуют суда над арабскими диктаторами. Открытое письмо генеральному секретарю ООН. / Одесский депутат: корабль ВМС Украины может принять участие в войне у берегов Ливии. У Каддафи есть право открыть ответный огонь. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках