российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ везет Мешкова в Керчь, чтобы выдворить в Краснодарский край

Вопреки сообщениям украинских СМИ о том, будто бы первый президент Крыма Юрий Мешков после решения суда о депортации будет доставлен в аэропорт Симферополя, украинские силовики везут политика в направлении Керчи, чтобы выдворить Мешкова на территорию Краснодарского края РФ.

Об этом «Новому Региону» сообщил координатор Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия» Валерий Подъячий.

Он уточнил, что Мешкову по телефону удалось связаться со своими соратниками и сообщить, что автобус СБУ везет его в сторону Керчи.

Мешков сказал, что обратился к сотрудникам СБУ с просьбой оказать помощь – у него стало плохо с сердцем, однако правоохранители отказали.

Подъячий выразил уверенность, что силовики специально избрали маршрут депортации в Краснодарский край, чтобы осложнить возвращение Мешкова в Москву и, тем самым, унизить первого президента Крыма.

«Действия украинских властей и события, связанные с депортацией президента Республики Крым Юрия Мешкова, можно охарактеризовать только одним словом – истерика. Юрий Александрович прибыл в Крым с просветительской миссией, и к нему было применено откровенное насилие в лучших традициях бандитского беспредела середины 90-х. Только сейчас это была реакция со стороны правоохранительных и судебных органов.

Всё это говорит только об одном ­– власть панически боится крымчан и севастопольцев, в среде которых всё больше растёт недовольство оккупационными порядками. Мешков ­­– олицетворение выбора кримчан, он имеет право говорить от имени всего народа (в отличие, скажем, от того же Джарты). В этом смысле весьма показательной в иске крымского главка СБУ, требовавшем депортации Юрия Мешкова, была аргументация невозможности его пребывания на полуострове и угрозы национальной безопасности страны: огромное количество крымчан положительно воспринимают сказанное президентом Крыма. Т.е. нынешняя власть воспринимает подавляющее большинство крымчан как оппонентов украинского государства. Далее, как говорится, комментарии излишни», – сказал Подъячий.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 13.07.11

Россия начинает экономическую войну против Украины. Кремль пытается силой принудить Киев развернуться в сторону Таможенного союза. / Facebook* «стареет» в США: На смену американским студентам в социальную сеть приходит аудитория 40+. В Индии и Таиланде наоборот: феноменальные темпы популярности среди молодёжи. / Украинский суд принял решение о депортации первого президента Крыма. Мешков критикует посольство РФ за отказ вмешаться в ситуацию. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2011, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках