российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Адвокат Фронта «Севастополь – Крым – Россия»: Истерика вокруг суда по Конституции доказывает верный курс

Истерика украинских политиков вокруг суда по отмене нынешней Конституции Крыма доказывает правильность стратегии Народного Фронта «Севастополь – Крым – Россия».

Соответствующее заявление распространил юрист организации Иван Бакай.

«Сводный хор украинских националистов, представителей нелегальных этнических группировок, «профессиональных русских», придворных «политологов» вкупе с проводящими антироссийскую прозападную политику чиновниками Партии регионов, которые в едином порыве поспешили раскритиковать данный судебный процесс, я считаю знаковым. Это подтверждает, что активисты Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», интересы которых я также представляю, находятся на верном пути. Мне импонирует, что пророссийские активисты стараются добиваться своих целей легитимными цивилизованными средствами судебной процедуры», – подчеркнул он.

«Главный итог вердикта Высшего административного суда Украины, отклонившего кассацию спикера крымского парламента Владимира Константинова, заключается в том, что теперь Окружной административный суд АРК как суд первой инстанции вынужден будет рассматривать дело об отмене украинской Конституции Крыма по сути. А это в будущем после использования всех национальных средств правовой защиты открывает нам прямую дорогу для обращения в высшую международную арбитражную инстанцию – Комитет ООН по правам человека», – пояснил Бакай.

Симферополь, Виктор Орлов

Симферополь. Другие новости 20.01.12

Таксист-азербайджанец получил 5 лет за поножовщину из-за дележа очереди на перевозку пассажиров в Алуште. / Сообщение между городами Крыма нарушено из-за плохой работы коммунальщиков. / «Русский блок»: От автономии Крыма осталось одно название, республике нужна новая Конституция. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках