российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымский паром «Ионас» начал работать круглосуточно

Греческий паром «Ионас» начал круглосуточную работу на маршруте порт «Крым»-порт «Кавказ». Об этом сообщили в Курортно-информационном центре Крыма.

По данным центар, теперь паром совершает до десяти круговых рейсов за сутки. Ранее «Ионас» курсировал только в дневное время и без сменного экипажа. Переход на круглосуточную работу позволил «в кратчайшие сроки справиться с пиковой ситуацией» на паромной переправе, передает «Е-Крым».

Только с 12 по 15 июня через Керченский пролив паромами перевезено порядка 52 тыс. пассажиров и 12 тыс. автомобилей. Чтобы сократить очередь, было принято решение об использовании четырех грузопассажирских паромов, а также специального железнодорожного парома «БФИ-1», вмещающего до 170 машин.

Как сообщили в «Единой транспортной дирекции», сейчас паром обслуживают два сменных экипажа – команды иностранных государств Греция и Кипр, пишет «Российская газета». «Это позволяет не прерывать работу. Ранее «Ионас» курсировал только в днем и без сменного экипажа. Мы прикладываем все силы для увеличения пропускной способности Керченской переправы, а также для сокращения времени ожидания пассажиров. Сейчас паромы ходят каждые полчаса. Мы прорабатываем все возможные варианты по увеличению пропускной способности переправы», – сообщили в дирекции.

Напомним, комфортабельное судно «Ионас» способно за один рейс перевезти более 120 легковых автомобилей и более 600 пассажиров на борту. Круглосуточная работа позволила за последние дни перевезти около 9 тыс. легковых автомобилей и более 150 автобусов.

Паром «Ионас» первый раз вышел из порта «Кавказ» в порт «Крым» 23 мая 2014 года. Он прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия. Сейчас судно берет на себя основную нагрузку по перевозке людей и легкового транспорта через Керченскую переправу.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 19.06.14

Операторы связи заявляют об избавлении абонентов от спама и нежелательного контента. В это время клиенты с головой тонут в платных подписках. / Преподаватели московских вузов потребовали отставки Дмитрия Ливанова. И предложили коллегам из других городов объединиться. / ЗАГСы Крыма все еще подчиняются Минюсту Украины. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Крым»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках