российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области под видом сотрудников ГИБДД орудует банда преступников

В выходные дни в Свердловской области было совершено очередное крупное ограбление на автодороге. Пятеро неизвестных преступников в форме сотрудников ГИБДД на автомобиле ВАЗ-21099 красного цвета, оборудованном проблесковым маячком, при помощи жезла остановили ГАЗ-2705. В автомобиле находились граждане Вьетнама, имеющие временную регистрацию в Уфе. Они направлялись в Екатеринбург за товаром. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, преступники, якобы для проверки документов, проникли в автомобиль и отняли у вьетнамцев деньги и имущество на общую сумму более 154 тысяч рублей.

Примечательно, что это уже не первое преступление, совершенное в этом месяце «лжеинспекторами». 6 мая этого года пятеро преступников, двое из которых были в форме, похожей на форму сотрудников ГИБДД, расположились на 89-м километре автодороги Екатеринбург – Курган, рядом с бывшим зданием поста ДПС. Под видом сотрудников автоинспекции преступники совершили два крупных ограбления. Добычей грабителей стали 85 тысяч рублей и более 20 тысяч долларов США. Поймать их так и не удалось. Схожесть данных преступлений дает сотрудникам милиции основания полагать, что это дело рук одной и той же банды преступников.

Екатеринбург, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2002, «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках