российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге детей похищают на органы! – Самые крутые слухи недели

Из новой серии «Самых крутых слухов недели» читатели смогут узнать о новом сценарии противостояния Путина и Медведева и о том, кого из депутатов свердловской облдумы и за что выгонят из «Единой России». Кроме того, в этом выпуске можно также прочитать о грядущей кадровой национальной революции на Уралмаше, о том, почему банки страхуются от падения цен на квартиры и многом другом, не менее интересном.

Создан сценарий противостояния Медведев – Путин: президент сделает ставку на «эсэров»

Российский политический истеблишмент никак не может смириться с чуждой отечественному менталитету концепцией двоевластия. Бурная общественная мысль регулярно рождает различные версии развития событий – Медведев добровольно слагает с себя полномочия и Путин возвращается к власти, Путин уходит в Газпром и Медведев правит один, Путин постепенно лишает Медведева реальных властных полномочий – и опять же правит один. Теперь на Урал пришел очередной «100-процентно верный» сценарий решения дуалистической проблемы. По словам политологов, сейчас в свердловской политической тусовке распространяются слухи о том, что в борьбе с Путиным Медведев сделает ставку на «эсэров». «Все выглядит логичным. Путин контролирует ЕР, а значит и Госдуму, а Медведев сделает ставку на СР и через Миронова получит власть над Совфедом. Однако есть обоснованные подозрения, что эта информация исходит, прежде всего, от руководства «Справедливой России». Таким образом «эсэры» пытаются повысить статусность и вес партии. Если это и так, то попытка довольно интересная, но тут может возникнуть проблема несбывшегося прогноза и СР потеряет еще несколько репутационных очков», – считают эксперты.

Депутата Масаева выгонят из «Единой России»

Ходят слухи о том, что свердловская «Единая Россия», наконец, определилась с тем, как она будет чистить свои ряды, избавляясь от «партийного балласта». В течение ближайшего времени из рядов «ЕР» «попросят» несколько десятков уральцев, которые не платят членские взносы, не принимают участие в жизни политорганизации и вообще попавших туда случайным образом. Однако для того, чтобы акция не выглядела «показушной», решено было не ограничиваться «чистками» только в уральской глубинке. Будет устроено одно показательное избавление от «балласта». Говорят, с вердиктом «безынициативность и полная политическая бесполезность» из рядов «единороссов» будет выгнан депутат свердловской областной думы Асхать Масаев. Анализ его парламентской деятельности говорит: пользы от него действительно не много. Лишение членской книжки в «ЕР», между тем, повлечет за собой и изменение в депутатском составе облдумы – Масаев, если его исключат из «ЕР», депутатом быть не сможет. Следовательно, шанс попасть в парламент появится у Виталия Вольфа, бывшего мэра Первоуральска. Говорят, он не прочь повысить свой социальный и политический статус после разгромного поражения на выборах в родном городе.

Завод «Уралмаш» отдаст 1000 рабочих мест азербайджанцам

Штат сотрудников экс-гиганта промышленности – завода «Уралмаш» – будет укомплектован гастарбайтерами. Как известно, сейчас предприятие находится под управлением выходца из Азербайджана Назима Эфендиева и команды пришедших с ним менеджеров (преимущественно также не русских). Вероятно, в ближайшее время количество иностранцев, работающих на Уралмаше, еще возрастет. Во всяком случае, об этом в интервью одной из азербайджанских газет сообщил директор по производству Мамед Велиев.

На вопрос о том, работают ли на заводе азербайджанцы, Велиев посетовал: «Пока единицы, которые еще до нашего прихода здесь были. Есть один начальник цеха. Есть главный диспетчер транспортного управления. Есть рабочие. Но ситуация меняется. Генеральный директор меня пригласил, я – бывшего директора токарного завода, а недавно мы еще пригласили директора Азермаша».

После этого Велиев сообщил, что «Уралмаш» готов «каждый месяц хоть 1000 человек принять. Конструкторов, технологов. Очень большая потребность». Для оформления мигранта на работу никаких препятствий нет – миграционная служба выдает разрешение за 15 дней, уточнил директор по производству. «Уралмаш был Уралмашем и всегда им останется. Возможности есть. Для достойных представителей нашего народа мы будем делать все возможное. Убежден: азербайджанский фактор на Урале скоро будет весьма ощутимым», – отметил Велиев.

Остается открытым вопрос: как коренные жители микрорайона Уралмаш отнесутся к такому объему приезжих и не спровоцирует ли передача рабочих мест гастарбайтерам межнациональных конфликтов.

Свердловские партии о приглашении «единороссов» вступить в дискуссию – у ЕР кончились свои идеи, и они хотят «приватизировать» наши

Вслед за федеральным руководством ЕР свердловские «единороссы» решили снизойти до дебатов с политическими оппонентами. Накануне на заседании клуба уральских политологов (который независимые политконсультанты называют не иначе как «клуб уральских чиновников») представители партии власти заявили о своей готовности вступить в дискуссию с региональными отделениями других федеральных политических движений.

Вместе с тем уральские «правые», «левые» и ЛДПР не спешат вступать в дебаты с «единороссами». «У либералов есть продуктивные идеи, либералы вынуждены быть профессионалами, а у ЕР кончились свои идеи, вот они и выбрали форму псевдодискуссии – своеобразной интеллектуальной подпитки», – считают «правые». Коммунисты оценивают инициативу партии власти более конкретно: «Да они попросту тырят наши идеи. Это отлично видно по работе Свердловской областной думы – «левые» разрабатывают качественный, социально значимый законопроект, но «единороссы» его отклоняют, а затем этот законопроект появляется в думе вновь, но уже как инициатива ЕР. Это происходит сплошь и рядом».

Руководство свердловской ЛДПР также считает, что в «Единой России» развивается жесткий дефицит идей и не согласно дискутировать в предложенном формате. «Партии власти необходимо поубавить спесь и на равных общаться с представителями других партий. Мы с удовольствием участвуем в дебатах, где представлена свободная трибуна и все в равной степени выражают свое мнение, но предложение дискутировать на базе ЕР в этом смысле привлекательным не выглядит», – говорят уральские либерал-демократы.

Банки перестраховываются от падения цен на жилье

Говорят, что страховая компания РОСНО вводит новый вид страхования. По желанию банков их могут застраховать от падения цен на жилье.

Кризис на рынке неминуем, говорят эксперты. Поэтому банки и сократили количество выдаваемых ипотечных кредитов, перестали активно кредитовать застройщиков и выступают за внедрение так называемых «плавающих» ставок по ипотеке.

Стоит отметить, что в Екатеринбурге вторичное жилье дешевеет примерно на полпроцента каждый месяц. Новостройки на окраине Екатеринбурга продаются по цене в 40-45 тысяч рублей за квадратный метр.

Самая актуальная «фишка» корпоративок – бабочки

Екатеринбург охватила новая мода. Этим летом самой актуальной «изюминкой» любого крупного праздника станут живые бабочки. Как рассказывают сотрудники фирм, занимающихся организацией праздников, бабочек разводят под Екатеринбургом – на специальной мини-плантации. Срок жизни насекомых – два дня. На кульминацию празднества их выпускают в помещении в воздух – уверяют, это очень красиво. Несколько партий бабочек уже заказаны для выпускных балов в школах. Более масштабные заказы размещают ФПГ. В частности, бабочки значатся в нескольких сценариях празднования Дня металлурга.

Страшная городская легенда: в Екатеринбурге похищают детей, чтобы сделать их донорами органов

Екатеринбургские родители встревожены. Несколько дней по городу гуляет страшный слух: якобы, в городе на органы похищают детей.

Как рассказывают впечатлительные мамы, несколько дней назад в одном из крупных торговых центров потерялся маленький ребенок. Взрослые сдали его на несколько часов в детскую комнату, а сами отправились за покупками. По возвращении родителей ребенка в игровой не оказалось. Несколько дней продолжались поиски. Наконец, когда малыш был найден, у него, якобы, не оказалось одной почки.

История эта не находит подтверждения ни в одном официальном источнике. Скорее всего, от начала и до конца она является вымыслом. Вероятно, так общественное сознание откликнулось на страшные истории о педофиле, орудующем в районе Каменска-Уральского, а также на серию таинственных похищений детей по всей России, о которых рассказывают СМИ.

Внимание! Редакция ИАА «Новый Регион – Екатеринбург» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Екатеринбург. Другие новости 09.06.08

Алкогольная отрасль России нуждается в реформировании. / Спокойствие жителей Среднего Урала в День России будут охранять усиленные милицейские наряды. / На Урале ветераны Чечни остались без квартир после 13 лет ожидания жилья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2008, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках