Воскресенье, 19 мая 2024, 13:35 мск

«Автомобилист» закончил выездную серию разгромной победой над «Атлантом»

ХК «Автомобилист» накануне вечером одержал крупную победу над подмосковным «Атлантом» со счетом 6:2 в чемпионате КХЛ. Тем самым екатеринбургские хоккеисты исправили негативное впечатление от игры с «Локомотивом» в минувшую пятницу, закончившееся поражением для «шоферов».

Команда «Автомобилист», уже лишившаяся даже теоретических шансов на выход в плей-офф, продолжает портить нервы своим соперникам. В пятничном матче «шоферы» уступили ярославскому «Локомотиву» 1:4. Зато в воскресенье подопечные Игоря Уланова встречались с более удобным для себя соперником. «Автомобилист» уже выигрывал у «Атланта» в этом сезоне у себя дома. «Шоферы» не упустили победы и в этот раз, легко расправившись с подмосковной командой.

Свердловчане с самого начала активно взялись за дело. Уже на второй минуте гол в ворота «Атланта» забил Василий Стрельцов. Также в стартовой «двацатиминутке» отметился дублем Станислав Жмакин. Хозяевам удалось распечатать ворота Холта только к 28 минуте, играя в большинстве. Затем «Атлант» предпринял еще несколько атак, но канадский вратарь «шоферов» стоял вчера на «отлично». Хорошо выглядел и голкипер «Атланта» Антон Худобин, сменивший после неудачного первого периода Галимова. Однако игра подмосковной команды в обороне была крайне неудовлетворительной, чем «Автомобилист» не преминул воспользоваться. В начале третьего периода защитники хозяев оставили одного Макеева, который уверенно пробил Худобина. А мощной и точный бросок Бранислава Мезеи спустя 2 минуты сделал счет разгромным. Команды еще раз обменялись голами в большинстве. В «Автомобилисте» отличился Растислав Шпирко, который обманул подмосковного вратаря, выдержав перед ним «мхатовскую» паузу и добив шайбу в сетку. «Атлант» забросил напоследок вторую, уже ничего не значащую, шайбу за несколько минут до финальной сирены.

Последнюю в этом году выездную серию «Автомобилист» закончил на мажорной ноте. Теперь команду ожидают три домашних игры с «Амуром», «Сибирью» и новокузнецким «Металлургом». Матчи пройдут 26, 28 и 30 декабря в КРК «Уралец».