российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Глава Асбеста сменился, но Владимир Суслопаров ничего не потерял

Сегодня городская дума Асбеста рассмотрела сразу два важнейших вопроса, обусловленных изменениями устава города: о выборах и о назначении главы администрации.

Как рассказала главный специалист думы Асбеста Татьяна Деньщикова, главой города депутаты избрали заместителя председателя думы Андрея Холзакова. На должность сити-менеджера конкурсная комиссия представила двух кандидатов: действующего мэра Владимира Суслопарова и заместителя главы администрации Александра Соколова. Депутаты отдали предпочтение Суслопарову.

Напомним, ранее опрос, проведенный порталом ProAsbest, показал: большинство местных жителей не верят, что изменения в уставе как-то реально повлияют на качество их жизни. На вопрос «Нужен ли Асбесту сити-менеджер?» были получены следующие ответы: «Согласен, он наведет порядок в городе» – 12,3%; «Нет, горожан лишили права выбирать мэра путем прямого голосования» – 27%; «Мне все равно, я не хожу на выборы» – 15,3%; «Давно пора было, двуглавая система управления более прогрессивная» – 2,6%; «Ничего не изменится, система новая, люди старые» – 42,8%.

Асбест, Евгения Вирачева

Асбест. Другие новости 26.06.14

Врачей обязали сообщать в СК о раненых и психически травмированных беженцах с Украины (ДОКУМЕНТ). / Обанкротился туроператор, отправлявший уральских туристов в речные круизы (СКРИНЫ). Десятки людей из Перми и Екатеринбурга остались без отдыха и без денег. / Виновник массового ДТП в Нижнем Тагиле никогда не сдавал на права. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках