российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом собирают гуманитарную помощь украинским беженцам

Жители микрорайона Академический организовали сбор гуманитарной помощи беженцам из Украины. Первая партия продуктов, одежды и товаров для детей уже отправлена в Ростовскую область, где разместились жители Донбасса.

Жители Академического начали сбор гуманитарной помощи в пользу беженцев с Украины около недели назад. Каждый желающий приносил на улицу Краснолесья, 157, вещи и предметы первой необходимости: взрослую и детскую одежду, постельное белье, детское питание, памперсы и многое другое. Всего за несколько дней горожанам удалось собрать первую партию товаров, которую один из неравнодушных жителей района, по профессии водитель, увез беженцам из Донбасса, которые разместились в одном из санаториев Ростовской области. Сейчас сбор помощи продолжается.

«Люди едут сюда в том, в чем успели собраться, – без вещей, в летней одежде. Многие с маленькими детьми, с грудничками. Особенно усилился поток беженцев в последние две недели, когда начались активные бомбардировки Луганска. Ростовская область уже не справляется с наплывом беженцев, поэтому их будут направлять сюда», – цитирует слова организатора сбора помощи сайт района Академический.

Кроме сбора гуманитарной помощи в Академическом удалось организовать комнату психологической помощи детям-беженцам. Прием по адресу: Краснолесья, 157, проводит детский психолог.

«Помощь принимается любая – одежда (новая или б/у), обувь (не рваная), постелька, полотенца, посуда, стройматериалы для ремонта помещений, детское питание, смеси, крупы, кастрюли, спички, мыло, шампуни, консервы, лекарства (бинты, витамины, йод, противовоспалительные препараты, иммунал). Также нужны мебель – диваны, кресла, столы, тумбы, стулья и пр. После выходных штаб волонтеров будет решать вопрос с трудоустройством беженцев. Кто желает, готовы принять помощь в качестве волонтеров», – пишут сегодня на своем форуме жители Академического.

Всем, кто желает оказать помощь беженцам, нужно приехать по адресу: ул. Краснолесья, 157, и позвонить Елене Геннадьевне по телефону 8-950-55-00-650.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 27.06.14

Екатеринбуржцам объяснят, чем грозит отказ от единства города. / Жительница Каменского района ответит за преступления своей собаки-убийцы. / Две тысячи болельщиков пришли в фан-зону ЦПКиО поддержать сборную России (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках