российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские власти провели «экспроприацию» лимузинов Mercedes и BMW для сиятельных гостей Иннопром-2014

Свердловские власти решились на экспроприацию авто премиального класса. Поводом стал дефицит лимузинов, которых не хватает для перевозки статусных гостей открывающейся 9 июля выставки Иннопром-2014. На мероприятие, которое посетит премьер Дмитрий Медведев, ждут не менее 60 губернаторов российских субъектов – всем им нужны иномарки класса «люкс».

Острый дефицит седанов премиального класса немецких марок Mercedes, BMW и японских Toyota толкнул власти Свердловской области на своеобразную экспроприацию. Как стало известно «Новому Региону», нехватку статусных авто компенсировали за счет промышленников и бизнесменов – лимузины буквально собирали по близким властям коммерсантам. Взятые на прокат седаны требуются для перемещения статусных гостей и участников Иннопрома-2014. К эксплуатации сиятельными персонами множество премиальных иномарок без номеров ААА готовят сегодня, передает корреспондент «Нового Региона».

Не все благополучно и с номерным отельным фондом. Поэтому для размещения VIP-гостей областные власти задействуют частные дома, квартиры и базы отдыха в окрестностях Екатеринбурга. Именно там с 9 по 12 июля будут жить высокопоставленные гости – те, что обязаны или согласны присутствовать на Иннопроме несколько дней. В этих временных пристанищах для гостей Евгения Куйвашева и его команды будут проводиться специальные развлекательные программы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.07.14

Как не сделать подарка недоброжелателям с Запада – советы доверенным лицам Путина (ФОТО). / В Первоуральске качество дорог оценивают с помощью граненого стакана (ВИДЕО). / Свердловчанам предлагают поделиться летом с детьми-инвалидами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках