российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зампред ЦБ: объем сомнительных операций «Банка 24.ру» составлял миллиарды рублей

Объем сомнительных операций в «Банке 24.ру» составлял миллиарды рублей ежемесячно на протяжении последнего года. Об этом заявил заместитель председателя ЦБ РФ Михаил Сухов, передает портал «Банки.ру».

Напомним, вчера регулятор отозвал лицензию у «Банка 24.ру» за нарушения требований законодательства РФ в части противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Кроме того, ЦБ обнаружил, что правила внутреннего контроля «Банка24.ру» не соответствовали установленным требованиям.

«В разные периоды времени речь идет о миллиардах рублей, и, главное, там проблема была связана с тем, что банк технологически сам затруднился отделить сомнительные операции от других операций. Строго говоря, из-за этого и получилось так, что благодаря массовому бизнесу с одними клиентами ему пришлось остановить бизнес в целом. В каждом из месяцев последнего года речь идет о миллиардах рублей», – цитирует издание Михаила Сухова.

Напомним, «Банк 24.ру» вышел из состава финансовой группы «Лайф» в декабре прошлого года. В официальном релизе банка отмечается, что отзыв лицензии – это «наказание за прошлые грехи». Вместе с тем в «Банке 24.ру» заверяют, что кредитная организация сможет расплатиться по всем обязательствам, так как поддерживала качество активов на высоком уровне.

Ссылка по теме:

Клиенты «Банка 24.ру» осаждают офисы, руководство выпроваживает журналистов (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.14

Свердловская прокуратура: дневники с Гитлером вредят нравственному развитию детей. / Областное правительство объединяет две больницы в Серове. / В Екатеринбурге прошел первый снег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках