российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики проверили готовность общедомовых приборов учета к работе в отопительный период

Проверки приборов учета заканчивают проводить специалисты Облкоммунэнерго. Как отмечают коммунальщики, это делается обычно в начале отопительного сезона, чтобы определить погрешность (при помощи эталонов и различных образцовых средств измерений) и установить пригодность приборов к дальнейшей эксплуатации.

На сегодняшний день по заявке управляющих компаний специалисты «Облкоммунэнерго» проверили 366 приборов учета в 9 «тепловых» территориях . Из них допущено к работе – 287. Не получили допуск – 31, большая часть (23) таких приборов была обнаружена в Артемовском. В Кировграде из 100 приборов, заявленных к проверке, 78 допущены к работе, остальные еще находятся в процессе проверки. А вот в Артях уже все приборы учета прошли проверку. В результате из 7 проверенных только 1 не допущен к эксплуатации. В Староуткинске из 7 проверенных приборов учета специалисты «забраковали» 3 УКУТ.

Среди причин отказа в приемке узлов учета коммунальных ресурсов специалисты выделяют отсутствие согласованной проектной документации, неисправность узлов учета и превышение погрешности измерений.

Как отметили специалисты Облкоммунэнерго, общедомовые приборы учета – это собственность всех жителей многоквартирного дома, которая передается в управление УК. Именно управляющая компания несет ответственность за надлежащую эксплуатацию приборов учета тепловой энергии. В случае, когда управляющая компания из-за отсутствия специалистов необходимой квалификации, не в состоянии обслуживать прибор учета, эту функцию может взять на себя ресурсоснабжающая организация. Оплата услуг РСО по эксплуатации УКУТ ляжет на плечи собственников жилья.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 27.11.14

Екатеринбургский ФК «Урал» оштрафовали за оскорбительные выкрики болельщиков (ВИДЕО). / Эдуард Россель вернется в Екатеринбург. / СК заинтересовался пропажей 10-летнего верхнепышминца: «Он мог уехать в монастырь» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках