российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал! Сити-менеджер Асбеста напал на журналистов (ВИДЕО) Чиновники разных уровней все чаще стали размахивать кулаками

Скандал в Асбесте: глава администрации Владимир Суслопаров напал на журналистов. Группа корреспондентов снимала сюжет для НТВ о кладбище, которое комбинат Ураласбест закрыл для доступа родных усопших. Ничто не предвещало беды, пока журналисты не столкнулись с г-ном Суслопаровым. Зачем-то представившись охранником, бывший мэр едва не спустил репортеров с лестницы, а затем ретировался.

Власти свердловского муниципалитета пополнили скандальный список чиновников, нападающих на журналистов. На этот раз отличился глава администрации моногорода Асбест Владимир Суслопаров – в прошлом мэр города. В здание горадминистрации журналисты пришли для выяснения причин закрытия местного кладбища. Его территория граничит с площадкой комбината Ураласбест, и предприятию не нравится, когда туда приходят родные усопших. Сейчас сюжет на эту тему готовит НТВ – телеканал попросил асбестовских журналистов взять официальные комментарии у городских властей.

Конфликта ничто не предвещало, пока оператор не столкнулся в здании мэрии Асбеста с главой администрации Владимиром Суслопаровым. В распоряжении «Нового Региона» оказалась видеозапись их скандальной встречи. Сначала сити-менеджер пытается воспрепятствовать съемке и закрывает объектив камеры рукой. А затем решается на крайние меры и выталкивает оператора на лестницу. Тот едва не падает, при этом явственно слышен звук удара. Журналисты просят Суслопарова представиться, и объяснить, почему он ведет себя неподобающим образом. Но сити-менеджер называться не желает и заявляет, что отвечает в здании за охрану. Практически сразу он решает скрыться из поля зрения объектива и озвучивает что-то типа угроз.

В Асбесте инцидент уже широко обсуждается. Так, глава постоянной комиссии гордумы по вопросам местного самоуправления и соцполитики Валерий Кирюшин заявил «Новому Региону», что не удивлен неадекватным поведением Суслопарова. Это уже не первый случай, добавляет он. Кирюшин уверен: конфликт с журналистами должна разобрать мандатная комиссия гордумы. Это будет закономерно, говорит он, ведь на пост Суслопаров был избран из числа депутатов Асбеста. Собеседник агентства обращает внимание и на принадлежность Суслопарова к «Единой России». Соответственно, оценку его поступку должен дать и политсовет регионального отделения ЕР, уверен Кирюшин.

Сам Владимир Суслопаров заявил «Новому Региону», что не считает себя виновным в инциденте. Объясняя это тем, что к нему вообще неизвестно кто пришел – представители какого-то «частного, оппозиционного канала», которые выискивают негатив. «У нас есть другие телеканалы», – добавил он. Отвечая на вопрос, верно ли мы поняли, что на журналистов муниципальных каналов нападать нельзя, а частных можно – Суслопаров заявил, что они были с «вообще какой-то детской камерой».

При этом сити-менеджер Асбеста искренне не понимает, почему должен отвечать за свое поведение или извиняться – будь то журналисты или простой горожанин. «Я виновным себя не считаю», – заявил он.

Асбест, Александр Родионов, Антон Гуськов

Асбест. Другие новости 03.12.14

Новый руководитель УФАС по Дмитрий Шалободов собирается бороться с рекламой массажных салонов. / Искусственные или натуральные? Вокруг каких елок будут водить хороводы на площадях (ФОТО). / Спектакль «Башлачев. Свердловск – Ленинград и назад» не будет участвовать в конкурсе «Золотая маска». Его потребовали запретить родственники Башлачева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках