российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Путину представили Свердловскую область как край коррупционеров (ВИДЕО) Мальчик из Невьянска просит президента на Новый год избавить страну от коррупции

Владимиру Путину представили Свердловскую область как край коррупционеров. В таком непривлекательном образе обрисовал президенту России свою малую родину – Невьянск 11-летний житель Егор Масленников. Судя по всему, у родителей мальчика есть какие-то проблемы в отношениях с администрацией. Собственно, краткому изложению семейных проблем и посвящено предновогоднее обращение Егора.

В качестве новогоднего подарка маленький свердловчанин просит Путина избавить страну и Средний Урал от коррупции. «Я боюсь за свою Родину, что коррупция сожрет ее раньше, чем я получу паспорт», – читает по бумажке явно составленный взрослыми текст Егор. «Мое будущее во многом зависит от Вас. И не только в следующий год», – продолжает он.

Видимо, особо сильное впечатление на Владимира Владимировича должна произвести бесхитростная просьба: «Пожалуйста, сделайте так, чтобы простых людей не притесняли на моей малой родине – в Невьянском городском округе». В заключение мальчик просит: «Владимир Владимирович, сохраните страну от произвола чиновников в новом году».

Егор упоминает, что его мать – общественница, которая судится с невьянскими властями. Возможно, идея рассказать Путину о притеснениях на «малой родине» принадлежит активным родителям, отмечает корреспондент «Нового Региона».

Интересно, что под конец 2014 года откровения о Свердловской области посыпались как из рога изобилия. И возможно, что Егор Масленников даже не сильно сгущает краски, представляя Средний Урал сильно коррупционированным регионом. Достаточно вспомнить, что недавно похожим образом поступил сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. Конечно, он не читал текст по бумажке перед камерой, однако тоже ославил область и губернатора Куйвашева на всю страну в эфире канала «Россия». Он привел Куйвашева в качестве примера тех губернаторов, что не хотят признавать ОНФ. Аргументируя это, Бречалов рассказал, как при строительстве объектов для выставки Иннопром «почти два миллиарда где-то заблудились».

Невьянск – Екатеринбург, Александр Родионов

Невьянск – Екатеринбург. Другие новости 12.12.14

Сиенко с Путиным уехали в Индию крепить военно-техническое сотрудничество. / Глава Карпинска Бидонько со второй попытки попал в свердловский минстрой. / Екатеринбург накрыло плотным смогом из-за пожара в бараке (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках