российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эксклюзив: «Новый Регион» выяснил, где и за сколько загорел глава МУГИСО Пьянков (ФОТО, ДОКУМЕНТЫ) Списки отпускников, потраченные суммы и отель в Таиланде

Нашлось объяснение природы броского загара у министра госимущества Свердловской области Алексея Пьянкова. Напомним, накануне глава МУГИСО попал в объективы телекамер, и многим бросился в глаза цвет его кожи – вернее, жгучий загар. Оказалось, что в отличие от своего шефа – губернатора Евгения Куйвашева, Алексей Пьянков провел новогодний отпуск вовсе не в России. Более того – за границу выезжала вся верхушка руководства МУГИСО, потратив на отдых в Тае сотни тысяч рублей. Списки отпускников и потраченные суммы – в материале «Нового Региона».

Алексей Пьянков. Фото сделано корреспондентом «Нового Региона» 20 января

Как известно, с новогодних праздников Алексей Пьянков вернулся одним из последних. В то время, как члены кабмина Свердловской области приступили к обязанностям с 12 января, министр госимущества еще находился за пределами России. В Екатеринбург он вернулся лишь 13 января, а на работе появился только на следующий день. Ну а уже 20 января (день заседания правительства) многие коллеги и журналисты обратили внимание на яркий загар г-на Пьянкова. Он заметно выделялся на фоне остальных членов правительства. При этом было очевидно, что такой эффект дал явно не солярий. Оставалось только выяснить, в какой географической точке мира Алексей Пьянков смог так загореть.

Дело за этим не стало. В распоряжении «Нового Региона» оказался поименный список руководителей МУГИСО, которые, невзирая на негласные рекомендации госслужащим не выезжать на отдых за рубеж, проигнорировали эти установки. В нашем распоряжении оказалась переписка турагентства ООО «Турлидер» с сотрудниками МУГИСО. В ней содержатся списки, даты, отель, номера и суммы, которые были потрачены Пьянковым и его ближайшим окружением на отдых в Пхукете.

Итак: Алексей Валерьевич Пьянков отдыхал с семьей в отеле Banyan Tree Phuket, в так называемой Badroom Pool Villa. Стоимость отдыха Пьянкова: $32 тыс. 786, в российских рублях – 1 млн. 301 тыс. 355 рублей. Вылет 03 января 2015 года из Екатеринбурга в 00:25, прилет в Пхукет – в 11:05. Обратный вылет: 13 января с Пхукета в 13:05, а в прибытие в Екатеринбург – в 20:20.

Отель Banyan Tree Phuket

Компанию главе МУГИСО в этой новогодней длительной заграничной поездке в Таиланд составляло его ближайшее окружение. Т.е. тоже руководители министерства. Приводим их поименный список:

1. Замминистра Александр Самбурский – одноместное размещение.

2. Замминистра Константин Никаноров, Никанорова Ольга, Никанорова Арина.

3. Замминистра Артем Богачев, Анастасия Богачева, Арсений Богачев.

4. Евгений Федоров, Галина Уткина.

5. Максим Николаев, Елена Афанасьева.

Переписка турфирмы с МУГИСО

Все они летали в Пхукет также с 03.01.2015 г. по 13.01.2015 года. Размещение на 10 ночей с завтраком рассчитывалось в отдельности от семейства Алексея Валерьевича Пьянкова, и обошлось в $ 14 тыс. 938 или же в 592 тыс. 925 по рублевому курсу. Добавим, что областные чиновники оказались весьма предусмотрительны насчет своего новогоднего отдыха. Тур в Таиланд заказывался в сентябре, еще до девальвации российского рубля, и считался по курсу 39,9 рублей за 1 доллар США. Стоимость авиабилетов на каждого взрослого чиновника-туриста – 85 тысяч рублей, 50 тысяч на одного ребенка с местом и 5000 рублей без места для маленького сына Артема Богачева.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня руководители МУГИСО оказались недоступны для комментариев – их телефоны не отвечали. Однако бывшая сотрудница министерства Галина Уткина пояснила агентству, что в поездке в Таиланд она не участвовала, несмотря на то, что ее фамилия есть в списках. «Новый год и новогодние каникулы я провела в Екатеринбурге. С детьми ходили в гости, смотрели фильмы в кинотеатрах. Я воспользовалась отпуском, чтобы провести время с детьми», – говорит Уткина.

Добавим, в «белом доме» уже выражали неудовольствие тем, что Алексей Пьянков вернулся с отпуска позже премьер-министра Дениса Паслера и других членов правительства. «Непонятно, как может отдельно взятое министерство всем руководством продолжить отдыхать, когда вся страна, другие ведомства вышли на работу. По большому счету, они вернулись на неделю позже, ведь рекомендовалось прийти на рабочие места раньше, чем 12 января», – говорят отдельные представители кабмина.

Впрочем, недоступность руководства МУГИСО для комментариев, по большому счету, не трагична. Как раз сегодня в министерстве пройдет координационное совещание по вопросу продажи с аукциона акций аэропорта «Кольцово», принадлежащих ОАО «Корпорация развития Среднего Урала». Наряду с руководством МУГИСО в обсуждении примут участие и депутаты заксо, и журналисты.

Ссылка по теме:

После вопросов о взятках министр МУГИСО Пьянков убежал от репортеров (ВИДЕО) / Дело о сысертской земле продолжает раскручиваться >>>

Номера и интерьеры отеля, в котором отдыхали руководители МУГИСО

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

«Связной банк» пока остается в Екатеринбурге, но клиенты уже покидают его. / Генпрокуратура проверяет цены на продукты в «Ашане». / «Автомобилист» вновь проиграл «Магнитке» – все решилось в серии буллитов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках