российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские вотчины «Росатома» могут стать территориями опережающего развития

Сегодня полномочный представитель президента Российской Федерации в УрФО Игорь Холманских провел рабочую встречу с генеральным директором госкорпорации «Росатом» Сергеем Кириенко.

Как сообщили в аппарате полпреда, в ходе встречи было отмечено, что Уральский федеральный округ играет особую роль в развитии отечественной атомной отрасли. На территории Свердловской и Челябинской областей находятся пять ЗАТО, где сконцентрирована значительная часть научного и производственного потенциала российской ядерной индустрии. Кроме того, расположенные в пределах округа предприятия «Росатома» имеют ключевое значение в развитии атомной энергетики, а также инновационных производств в различных сферах деятельности.

В связи с этим Игорь Холманских и Сергей Кириенко обсудили возможность создания в рамках ЗАТО «Росатома» территорий опережающего социально-экономического развития в соответствии с федеральным законом, принятым в декабре 2014 года.

Также Игорь Холманских и Сергей Кириенко говорили о совершенствовании подготовки квалифицированных рабочих и инженерных кадров, актуальных для атомной отрасли. Важнейшей частью этой работы является возрождение престижа рабочих профессий. В связи с этим обсуждалось участие госкорпорации «Росатом» в организации фестиваля кино и интернет-проектов «Человек труда», который состоится в апреле 2015 года в Челябинской области. Этот фестиваль проходит в рамках проекта «Славим человека труда!», и ставит своей целью привлечение внимания самой широкой аудитории к фильмам и медийным проектам, посвященным промышленной мощи страны, людям труда, романтике и престижу рабочих профессий.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 21.01.15

Подтаять не успели – в Екатеринбурге разбирают ледовые скульптуры и елку на главной площади (ВИДЕО). / Областной прокурор потребовал от Куйвашева защитить права обманутых дольщиков (ДОКУМЕНТ). / Количество исков о банкротстве в Свердловском Арбитраже за год выросло в полтора раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках