российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге открыт набор в автошколу для инвалидов

В столице Урала объявлен набор в областную автошколу для инвалидов. Как сообщает пресс-служба регионального минсоцполитики, заявления на обучение принимаются в управлениях социальной политики по месту жительства.

Научиться водить автомобиль могут не только екатеринбуржцы, но и жители других муниципалитетов области. За последние два года права категории «В» получили свыше 80 свердловчан с ограниченными возможностями здоровья. Учебные машины для инвалидов оснащены приспособлениями для слабослышащих, системой ручного управления либо автоматической коробкой передач. Всего в автопарке пять автомобилей, предназначенных для инвалидов.

Бесплатно могут пройти обучение вождению инвалиды, члены семей детей с ограниченными возможностями и члены семей граждан, получивших увечья во время войны, вставших на учет на обеспечение транспортными средствами до 1 января 2005 года.

Частично оплачивают автокурсы граждане с глухотой на оба уха, с дизартрией, а также с отсутствием обеих нижних конечностей, деформацией позвоночника, заболеваниями, затрудняющими стояние и ходьбу.

Срок обучения – не менее 3 месяцев. Кроме того, при необходимости предоставляются социальные услуги по проживанию и питанию в течение 60 учебных дней в пансионате.

Отметим, что автошкола для инвалидов действует в Свердловской области с 2005 года. В других субъектах Уральского федерального округа аналогичные социальные услуги не предоставляются.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.02.15

В Нижнем Тагиле возле здания мэрии иномарка сбила сотрудницу гордумы. / Свердловский любитель фуа-гра все-таки уволен из Орловского правительства. / Дума Березовского отменит выборы мэра в угоду губернатору (ДОКУМЕНТ). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках