российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пистолеты, ножи и даже осиновый кол: что пытались пронести граждане в уральские суды

В 2014 году судебные приставы на проходной Свердловского областного суда запретили к проносу 1331 предмет, представляющий угрозу жизни и здоровью человека. Как передает корреспондент «Нового Региона», такая цифра была озвучена сегодня в рамках «круглого стола» по вопросам взаимодействия судов и СМИ, прошедшего во Дворце правосудия.

По словам председателя облсуда Александра Дементьева, 502 предмета представляли собой огнестрельное, травматическое и газовое оружие, а также электрошокеры. Кроме того, приставы запретили гражданам проносить в здание служителей Фемиды 829 колюще-режущих вещей. Причем, среди таковых однажды оказался тесак – его с собой принес стажер оператора.

«Казалось бы, у нас не боевые действия, не регион, приближенный к Кавказу, однако факт налицо. И зачем люди несут с собой такие запрещенные к проносу в суды вещи, непонятно», – подметил Дементьев.

В свою очередь, по информации главного судебного пристава региона Сергея Щебекина, всего за прошлый год его подопечные остановили к проносу в суды более 20 тысяч предметов. «Кто с рабочими инструментами шел, кто с газовым баллоном. А однажды пытались пронести даже осиновый кол», – подметил глава регионального УФССП.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.02.15

В Свердловской области закручивают гайки – повальная отмена выборов мэров может стать главным политическим трендом 2015 года. / «Облкоммунэнерго» реконструирует почти все объекты электроснабжения в селе Мраморское. / Идея по узакониванию дворовых собак в Екатеринбурге не прижилась: «никто не хочет брать ответственность». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках