российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На совет Ильи Гаффнера «меньше питаться» пожаловались Путину (ДОКУМЕНТЫ)

Депутата Илью Гаффнера, который дал знаменитый антикризисный совет «меньше питаться», ждет новое разбирательство в свердловском парламенте. Как сообщает его коллега по заксобранию Андрей Альшевских, на единоросса пожаловался житель поселка Ишеевска Ульяновской области, написав официальное обращение на имя президента Владимира Путина. Из администрации президента письмо было перенаправлено в Свердловскую область, и документы оказались в заксо. Теперь члены мандатной комиссии обязаны дать оценку скандальному заявлению Гаффнера.

Как передает корреспондент «Нового Региона», житель Ульяновской области намерен подать в суд на свердловского депутата, так как считает его совет оскорбительным. Более того, в словах Гаффнера о том, что русским не привыкать ограничивать себя в еде в тяжелые времена, мужчина видит проявление расизма. «Почему он упомянул только русских, а не сказал, что нашей многонациональной России надо меньше питаться? Из его заявлений следует, что он расист, и это ущемляет мои права. Какое право этот депутат Свердловского заксобрания имел указывать, как нам есть? На каком основании? Я с удовольствием поменяю свою пенсию на его зарплату», – пишет возмущенный гражданин. Автор письма также требует, чтобы депутат принес извинения всем гражданам России и ушел из парламента.

Обращение гражданина сначала поступило в прокуратуру Свердловской области, затем было направлено в региональное правительство и уже оттуда попало в заксо. «Председатель ЗССО Людмила Бабушкина расписала материалы к нам, в мандатную комиссию. Есть бумаги – положено реагировать. Далее последуют определенные официальные процедуры. Уже попросили Гаффнера, чтобы дал объяснения. На следующей неделе должны собраться. Комиссия – орган коллегиальный, поэтому воздержусь прогнозировать, что решим», – сообщил депутат Андрей Альшевских в своем блоге.

Ссылки по теме:

«Нет средств – надо меньше питаться!» – антикризисный совет от свердловского депутата-единоросса (ВИДЕО) >>>

«Надо меньше воровать» – россияне ответили на антикризисный совет свердловского депутата Гаффнера (ФОТО, ВИДЕО) >>>

«Забудем об импортных продуктах – их и не будет в магазинах» – очередной совет от Ильи Гаффнера / Депутат создает новые интернет-мемы (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 26.02.15

Прокурор требует заключить фотографа Дмитрия Лошагина под стражу (ФОТО). / Депутаты не хотят, чтобы МУГИСО решало вопрос с налогообложением крупных ТЦ единолично. / Высокинский едет в Уфу – делиться опытом стратегического планирования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках