российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Вот кто пятая колонна!» – тысячи жителей Асбеста пришли на митинг, чтобы докричаться до Путина (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу, 28 февраля, за день до того, как в городах России прошли «весенние марши», в Свердловской области местные жители собрались на протестный митинг. Тысячи жителей Асбеста вышли на площадь, чтобы докричаться до Путина и рассказать ему, кто на самом деле пятая колонна и почему региональные власти закрывают на нее глаза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в маленьком городке Асбесте, прославившемся свой непримиримой позицией по отношению к произволу чиновников, вчера прошел протестный митинг. «Администрация Асбеста «забила» на закон. Только митинг поможет властям вспомнить про президента Путина и про интересы населения», – рассудили местные жители.

Примечательно, что, по их словам, сити-менеджер Асбеста Владимир Суслопаров за несколько дней до митинга через муниципальные СМИ призывал горожан не выходить на акцию протеста, заявляя, что на ней будут присутствовать лишь экстремисты и провокаторы, однако тысячи асбестовцев все же не послушали наставлений главы администрации. «Здесь нет экстремистов. Настоящая пятая колонна – это чиновники», – скандировали асбестовцы.

Бездействие местных властей, равно как и правительства региона и губернатора Евгения Куйвашева, по словам митингующих, вынудило их встать на площади под протестными лозунгами. Горожан, львиная доля которых живет в ветхих и разрушающихся домах, вынуждают платить за капремонты по все увеличивающимся тарифам. Сначала он составлял, напомним, 6 рублей 10 копеек, теперь превышает 8 рублей за квадратный метр Асбестовцы неоднократно просили пересмотреть программу, провести независимую переоценку жилфонда, наложить мораторий на исполнение закона, чтобы сделать его исполнение более прозрачным, однако ни местная администрация во главе с г-ном Суслопаровым, ни министерство энергетики и ЖКХ региона во главе со сквернословящим в адрес горожан Николаем Смирновым, ни сам свердловский губернатор Евгений Куйвашев на просьбы электората не прореагировали. Что и толкнуло жителей провести митинг. О том, как это было, можно увидеть в сюжете «Нового Региона».

Екатеринбург, Елена Сычева, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 27.02.15

Екатеринбургские чиновники познакомились с финским опытом организации велодорожек в городе. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / В 2015 году в Екатеринбурге пройдет Чемпионат России по фигурному катанию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки