российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат-коммунист из ЕГД требует лишить коллегу-единоросса думской зарплаты, «а деньги отдать поликлинике» (ДОКУМЕНТ)

Депутат-коммунист Вячеслав Вегнер предложил внести в повестку следующего заседания комиссии по МСУ вопрос о ликвидации в ЕГД должностей на освобожденной основе. Фактически думской зарплаты может лишиться только один парламентарий – единоросс Анатолий Шарапов.

«Как вы знаете, на постоянной основе (за зарплату) у нас в думе работают два человека. Обходится это в почти 2 млн руб. Учитывая, что сегодня все затягивают пояса, не грех и нам ужаться», – так обосновал свое предложение по сокращению должностей на освобожденной основе коммунист в «Фейсбуке»*. В разговоре с корреспондентом «Нового Региона» Вегнер уточнил: фактически зарплату получает только один депутат, Анатолий Шарапов. И только на его зарплату уходит 1,4 млн.

Напомним, Вегнер пообещал лишить Шарапова зарплаты еще в марте – тогда в ЕГД за закрытыми дверями обсуждался вопрос о снятии с должности Анатолия Шарапова. Вегнер выступил инициатором, пояснив, что его коллега пытался устроить на работу в гордуму своего родственника. Коммунист потребовал, чтобы Шарапов добровольно сложил с себя полномочия руководителя комиссии и отказался от депутатской зарплаты. Обсудить на заседании комиссии по МСУ этот вопрос в марте не получилось, но Вегнер заявил: «Если он к следующему заседанию не напишет прошение об отставке и не откажется от денег, я обязательно попрошу внести вопрос в повестку гордумы. Обсуждение будет уже открытым».

Кстати, коммунист уверен – его инициативу депутаты поддержат. «На 100 % должна пройти, я уверен. Крицкий поддержит, Смолин, Головин – я с ним разговаривал уже», – прокомментировал депутат, но отметил, что «Единая Россия» может быть против. Вопрос будет рассматриваться на заседании комиссии по МСУ 8 апреля. «Потратить» деньги Вегнер решил по-коммунистически. «А деньги предлагаю направить на работу поликлиники в Малом Истоке», – предложил депутат.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 06.04.15

«Свердловскавтодор» уйдет с молотка уже 3 июня. / В Екатеринбурге впервые в России врачи сохранили жизнь беременной женщине с инсультом и спасли ее двойняшек. / Облсуд пересмотрит дело менеджера мебельного магазина, осужденной за гибель ребенка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках