российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СК: руководство Новолялинского ЦБК недоплатило налогов предположительно на 32 млн рублей

Стали известны примерные суммы средств, скрытые несколько лет назад от налоговой службы бывшими топ-менеджерами Новолялинского ЦБК.

По версии следствия, в 2011-2013 годах руководство Новолялинского ЦБК не заплатило налоги на сумму около 32 миллионов рублей, а также скрыло денежные средства организации на сумму порядка 11 миллионов рублей. Указанные факты стали известны благодаря проверке, проведенной налоговой инспекцией ИФНС №26. Проверка проведена в рамках расследования уголовного дела, возбуждённого по ст.199.1 УК РФ («Неисполнение обязанностей налогового агента») и ст.199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и сборов»).

Напомним, сейчас на Новолялинском целлюлозно-бумажном комбинате работает около тысячи из 13 тысяч жителей города Новая Ляля. Сейчас предприятие проходит процедуру банкротства, причем, похоже, уже не в первый раз. Еще в 2012 году «Новый Регион» писал, что вся процедура могла быть затеяна лишь ради неуплаты налогов и ухода от долгов. «Комбинат как работал, так и работает. Никого оттуда не увольняли, сократили людей только на бумаге, потом снова приняли, уже на якобы другое предприятие. А реально сменилось только название. Сейчас ООО Торговый дом «Новолялинского ЦБК» функционирует нормально, производит бумажную продукцию, тару», – рассказывали нашему корреспонденту три года назад в администрации Новолялинского городского округа.

Новая Ляля, Евгения Вирачева

Новая Ляля. Другие новости 03.06.15

Вулканы Камчатки, природные парки Алтая и Байкал – российские волонтеры путешествуют по миру почти бесплатно (ФОТО). / В Ирбите найдено тело мальчика, утонувшего 1 июня. / Итоги голосования за отмену выборов мэра в Первоуральске: депутаты обвиняют друг друга в незнании арифметики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках