российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Нафик Фамиев: Свердловская область останется без инвестиций из-за вредительского рейтинга городов

Депутат Свердловского заксобрания от КПРФ Нафик Фамиев назвал новый областной рейтинг инвестпривлекательности МО откровенно политизированным и вредительским. Как считает коммунист, информация о городах, предоставленная вчера на совете глав муниципалитетов, не соответствует реальному положению дел и может отпугнуть бизнесменов из других регионов.

«Никто всерьез не поверит, что Ирбит, Тавда и Нижняя Тура – это привлекательные города для инвестиций. И тем более что Екатеринбург по этим показателям находится на 47 месте. Думаю, этот рейтинг составлялся с одной лишь целью – убрать Якоба с поста сити-менеджера. На кону стоят большие деньги к Чемпионату мира по футболу, и область хочет взять под контроль Екатеринбург. Для этого губернатору нужно поставить своего человека на пост главы администрации города. Ставя Екатеринбург на 47 место в инвестиционном рейтинге, область хочет показать, что Якоб не справляется со своими обязанностями», – прокомментировал NDnews.ru депутат.

Кроме того, политизированный рейтинг городов может нанести экономический вред Свердловской области. «Рейтинг опубликовали все СМИ, лояльные области. Информацию увидят коммерсанты из других регионов, и вряд ли они захотят приезжать сюда, чтобы инвестировать в Ирбит или Тавду. По большому счету, такой список снижает инвестпривлекательность всего региона. Это настоящее вредительство», – поделился мнением Нафик Фамиев.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Куйвашев накажет жителей Камышлова и Заречного за ошибки их мэров при расселении бараков. / «Икея» в «Меге» продолжает устранять последствия потопа. / Студенты одели памятник Кирову возле УрФУ в мантию и конфедератку (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках