российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На свердловской трассе поймали цыгана с 1,7 кг героина

Оперативники Управления ФСКН России по Свердловской области совместно с сотрудниками ДПС остановили на трассе близ Каменска-Уральского «Мерседес» под управлением мужчины цыганской народности 1989 г.р., автомобиль двигался из Курганской области в Арамиль.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН, в ходе осмотра машины под водительским сидением был обнаружен и изъят пакет с героином более 1 килограмма 700 граммов. Также был задержан организатор поставки героина – мужчина 1965 г.р., тоже цыган, который в целях конспирации ехал впереди на другой машине. Героин мужчины хранили и перевозили с целью дальнейшего незаконного сбыта. Они задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ и содержатся в ИВС г. Екатеринбурга.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч.5 статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказываются лишением свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или пожизненным лишением свободы).

Каменск-Уральский, Евгения Вирачева

Каменск-Уральский. Другие новости 13.07.15

LADA Granta против Ford F-Series: аналитики составили ТОП-10 автомобилей в России, Европе и США (ФОТО). / А после нас хоть потоп! Ливневка в Екатеринбурге забита грязью (ФОТО). / Свердловские депутаты перед каникулами отберут у Екатеринбурга все, что смогут. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках