российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Главная проблема – как хоронить

В Екатеринбургском цирке на гастролях умер слон. Как стало известно «Новому Региону», слон прибыл в столицу Урала в составе труппы Запашных. Уже в Екатеринбурге у животного резко ухудшилось самочувствие, и он практически сразу умер. Директор екатеринбургского цирка Анатолий Марчевский рассказал «Новому Региону», что слон болел уже давно, и с уральскими морозами его гибель никак не связана. «Ему было уже за 30 лет. В условиях дикой природы животные могут прожить и меньше. Не знаю, от чего он умер, но слон болел уже около 6 лет. Возможно, виновата плохая наследственность. Медики как могли, поддерживали его жизнь лекарствами. В выступлениях Запашных слон не был задействован, просто гастролировал вместе с уже знакомыми ему животными», – рассказал «Новому Региону» Анатолий Марчевский.

Самая большая проблема для руководства цирка сейчас – вывезти и захоронить слона. По словам Марчевского, за последние несколько лет там умерло всего 3-4 животных, да и то небольших: собаки и обезьянки. Чтобы в цирке когда-то умирал слон, сотрудники вообще не помнят. По словам Анатолия Марчевского, захоронением животного должна будет заняться городская спецавтобаза. Перед вывозом тела из цирка ветеринарными врачами будет проведена медэкспертиза, которая установит причину смерти животного. Гастроли Запашных в Екатеринбурге пройдут без изменений.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.02.06

Екатеринбургские депутаты ищут деньги на бесплатные проездные для студентов. / Политические похороны: в Перми в предвыборных целях распространяется информация о самоубийстве вице-губернатора. / Около тысячи свердловских медиков получат неплохую надбавку к зарплате в эту пятницу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках