российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Газета Верховной Рады: СБУ успешно побеждает сепаратистов в Крыму

Накануне курортного сезона Служба безопасности Украины справилась с большинством организаций и движений, которые могли бы дестабилизировать ситуацию в Крыму. Об этом сегодня пишет официальное издание Верховной Рады газета «Голос Украины».

«Сегодня в Крыму настоящая весна, крымчане активно готовятся к курортному сезону. И в том, что они с оптимизмом и уверенностью готовятся встретить миллионы отдыхающих, есть значительная доля работы нашей спецслужбы», – говорится в публикации.

Газета напоминает, что ранее СБУ принудительно закрыла организации «Прорыв», «Евразийский союз молодежи», а также возбудила уголовное дело против активистов фронта «Севастополь-Крым-Россия».

Издание подчеркивает, что сегодня вопросы статуса русского языка или роста экстремистских настроений среди крымских татар являются «выдуманными проблемами», причем, по данным «Голоса Украины», выдуманными российскими политиками.

Издание призывает СБУ и в дальнейшем проводить работу на полуострове.

«На все сепаратистские проявления необходимо реагировать сразу и своевременно, независимо от того, в каком «соусе» они будут поданы обществу, – то ли федерализации Украины, то ли национальных и религиозных противоречий», – говорится в публикации.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 20.03.08

Янукович боится, что игры Тимошенко с Россией закончатся плохо. / Весь день в Симферополе ждали татарских беспорядков (ФОТО). / Эксперт: Юлию Тимошенко не отправили в отставку из-за визита Буша в Киев. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках