российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ обещает в ближайшее время покончить с пророссийским сепаратизмом в Крыму

Дестабилизация обстановки в Крыму и превращение его в непризнанную республику невозможно, в ближайшее время спецслужбы Украины покончат с пророссийским сепаратизмом на полуострове.

Об этом заявил и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

«Уверен, что такой сценарий в Украине не возможен», – сказал он в интервью газете «Зеркало недели», отвечая на вопрос журналиста, возможно ли повторение грузинского сценария на Украине.

«Нам осталось довести до логического конца уголовное дело по организации «Севастополь-Крым-Россия», и прокуратура нам в этом помогает. Если мы закончим этот этап и перейдем к следующему, то можно уверенно говорить о том, что ни российский, ни другой сценарий дестабилизации на территории Крыма не сработает», – пообещал Наливайченко.

«Но есть другой аспект – это собственно местные власти в Крыму. И здесь настал момент истины. Не только силовые ведомства должны быть представлены в автономию. Надо открыть представительства остальных центральных министерств», – предлагает руководитель спецслужбы.

По мнению Наливайченко, сохранить Крым в составе Украины поможет отечественный бизнес.

«Интересы украинского бизнеса связаны с Крымом – серьезные капиталовложения и планы на будущее. Поэтому нет объективных социальных и экономических причин для политического разогрева ситуации», – утверждает он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.08.08

Украина хочет, чтобы проверки ЧФ проводили еще и «международные эксперты». / «Запад толкает на взаимоистребление православные Россию, Грузию и Украину», – репортаж из Цхинвала (ФОТО). / 18 августа в Киеве ожидаются следующие события. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках