российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Луценко просят СБУ запретить Фронт «Севастополь-Крым-Россия»

Деятельность Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», инициировавшее судебное разбирательство в Окружном суде Симферополя по отмене украинской Конституции Крыма, должна быть прекращена.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте «Народной самообороны», возглавляемой Юрием Луценко.

«Народная самооборона» требует собрать материалы и в судебном порядке распустить и запретить гражданское движение «Севастополь-Крым-Россия» за нарушение действующего в Украине законодательства», – говорится в документе.

«Вызывает непонимание отсутствие реакции со стороны Секретариата президента Украины и полная бездеятельность СБУ, которая вместо выполнения своих полномочий оберегать территориальную целостность Украины и неизменность ее границ занялась компрометацией народных депутатов», – отмечают авторы заявления.

По их мнению, СБУ должна «немедленно возбудить уголовное дело» по статье, подразумевающей ответственность за посягательство на территориальную целостность Украины.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 13.11.08

Окара: вывод флота из Крыма обойдется России в $100 млрд.. / Эксперты: после Нового года цена доллара на Украине может подняться до 10 гривен. / Ехануров: Черноморский флот отказывается уходить и подчиняться требованиям Киева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках