российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СБУ анонсирует судебные процессы над «Донецкой республикой» и «Севастополь-Крым-Россия»

Служба безопасности Украины завершила досудебное следствие и передала в суд материалы относительно деятельности активистов «Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия» и «Донецкой республики».

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко.

«19 января этого года СБУ было завершено досудебное следствие, и в установленном порядке направлено в суд с обвинительным выводом уголовное дело по обвинению двух активистов нелегализированного в нашей стране объединения «Народный Фронт «Севастополь-Крым-Россия», – сказала она, передает корреспондент «Нового Региона».

«Уголовное дело по их поводу было возбуждено по статье 110 УК Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины», – подчеркнула Остапенко.

«26 декабря в рамках уголовного дела, возбужденного СБУ в Донецкой области, по статье 110 УК Украины по факту сепаратистских проявлений со стороны активистов снятой с регистрации организации «Донецкая республика», лидеру вышеназванной структуры предъявлено обвинение в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Установлена мера – подписка о невыезде», – также сообщила она.

Киев, Анастасия Горбенко

Киев. Другие новости 20.01.09

СБУ заявляет об изъятии у российского офицера аппаратуры для прослушки мобильных телефонов в Севастополе. / Газовое соглашение, подписанное Тимошенко, вызывает множество вопросов, – Бойко. / Украина благодаря Тимошенко может потерять статус основного транзитера газа в ЕС, – Бойко. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках