российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Рогозин раскритиковал российское телевидение и бесталанных журналистов-русофобов «Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой»

Вице-премьер Дмитрий Рогозин раскритиковал российское телевидение, приписав его сотрудникам такие качества, как лень, бесталанность и неискоренимая русофобия. Высокопоставленный чиновник поручил пресс-службам подконтрольных ему корпораций собирать позитивные новости о новой индустриализации страны, чтобы делать свою «фабрику новостей».

«Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные «Огоньки»... Я про обычные новости, в которых даже про президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией вынужденного пиара», – написал он в TwitLonger.

По словам чиновника, «кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой».

Как заявил вице-премьер, он сомневается в том, что на каналах государственного и полугосударственного телевидения журналисты, продюсеры и руководители думают о будущем страны. При этом Рогозин задался вопросом, важнее ли достижений национального производства «закупленные за рубежом телешоу и прочие придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?»

Кроме того, вице-премьер сообщил, что вчера поручил пресс-службам корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения «собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом – новой индустриализации страны».

«Будем делать свою «фабрику новостей» – настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения», – заключил Рогозин.

Москва, Алёна Лучистая

Москва. Другие новости 14.01.14

Сальдо внешнеторгового баланса России сократилось на $0,4 млрд за счет стран СНГ. / Въезд в Россию американскому журналисту запрещен по решению суда. / Очередной жертвой админреформы Воробьёва стал мэр Дзержинского. Завтра Плешаков намерен уйти в отставку. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки