Четверг, 16 мая 2024, 12:48 мск

В Дубоссарах прошёл открытый чемпионат Приднестровья по велоспорту Местные спортсмены впервые за 30 лет не взяли призовые места

В приднестровском городе Дубоссары состоялся открытый чемпионат ПМР по велоспорту, проходивший в течение трёх дней. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в состязаниях, завершившихся в воскресенье, приняли участие около 70 спортсменов из городов Приднестровья и Молдовы в возрасте от 13 до 18 лет.

Велосипедисты соревновались в индивидуальных гонках на 15, 50 и 100 километров и в парной гонке на 25 километров.

На 15-километровой дистанции лучшее время для своих возрастных категорий показали кишинёвский гонщик Евгений Березуцкий и бендерские спортсмены Вадим Пуйка и Иван Кривцов.

На 100-километровой дистанции в старшей возрастной группе призовые места заняли кишинёвские спортсмены, а в младшей группе – тираспольчане Владислав Якобенко и Максим Колесник, бронза – у бендерского гонщика Александра Мунтяну.

В гонке на 50 км три первых места заняли бендерские гонщики Иван Кривцов, Андрей Продан и Влад Короташ. В парной гонке первые места в своих возрастных категориях заняли Евгений Березуцкий и Константин Халка, Владислав Якобенко и Максим Колесник, а также Иван Кривцов и Павел Матюхин.

Дубоссарские велогонщики не заняли ни одного призового места. По словам заместителя директора местной спортивной школы Альбины Севрюк, такого не было ни разу за последние 30 лет.

«Из-за недостаточного финансирования мы не можем вывезти своих воспитанников для участия в соревнованиях. Этот чемпионат стал для них вторыми соревнованиями в нынешнем году. Они принимают участие только в открытых чемпионатах республики. Мы знаем, что наши коллеги из Бендер за это время смогли принять участие в 5 – 6 соревнованиях», – пояснила представитель Дубоссарской спортивной велошколы.

Дубоссары, Алексей Студенок

Дубоссары. Другие новости 15.07.13

Тирасполь выделяет дополнительные средства на ремонт жилфонда. / В выходные дни в Днестре погибли двое приднестровцев, которые купались в нетрезвом виде. / Тираспольский «Шериф» завтра проведёт первую игру в Лиге чемпионов. Черногорцы: «Мы не приехали в Тирасполь с белым флагом и просто на экскурсию». Читать дальше