Среда, 15 мая 2024, 00:04 мск

Опубликованы результаты Легкоатлетического пробега в Севастополе

Стали известны окончательные итоги VI Традиционного международного легкоатлетического пробега, который прошел в Севастополе в Парке Победы в минувшую субботу. В 11 категориях были вручены 11 комплектов медалей и кубков.

В абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции 10 км I место занял Александр Ситковский, олимпиец, воспитанник желтоводской школы лёгкой атлетики. Вторым прибежал неоднократный чемпион Украины Игорь Гелетий (Ивано-Франковская область).

У женщин на дистанции 10 км не было равных крымчанке Илоне Барановой, второй финишировала Юлия Игнатова, третьей стала Ольга Паленичка (Суммы).

Лучшие результаты на дистанции 4 км среди мужчин показали Илья Сухарев, Сергей Рыбак и Александр Яценко. На этой же дистанции среди женщин победителями стали Ангелина Ленгель, Наталья Батрак, Виктория Погорецкая.

В пробеге участвовали представители легкоатлетической элиты: чемпион мира в закрытом помещении и рекордсмен Украины по легкой атлетике Иван Гешко, неоднократный участник марафонских забегов Сергей Арсенюк, также в соревнованиях приняла участие Юлия Игнатова из Одессы, участник чемпионата Европы по кроссу Сергей Рыбак, неоднократный участник чемпионатов Европы и мира Александр Бабарыка. Всего порядка 15-ти спортсменов, которые защищали и защищают флаг сборной Украины на европейских и мировых первенствах.

Общий призовой фонд пробега составил 40700 грн и был предоставлен «Фондом развития города Севастополя «Инкерман», что по уровню позволяет сопоставить соревнования с престижными легкоатлетическими чемпионатами.