российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Горсовет Севастополя продлил льготный режим аренды земли на Фиоленте для коммерсанта – партнера Минобороны Фирма Лебедева анонсировала здесь строительство элитного комплекса

Севастопольский городской совет продлил на 37 месяцев срок строительства рекреационных комплексов на Фиолентовском шоссе (134 и 138) на участках площадью 3 и 4 гектара.

Оба участка были взяты одновременно в 2009 году в аренду ООО «Порфир». Частники будут продолжать выплачивать арендную плату без применения повышающего коэффициента 2,5.

Руководит ООО «Порфир» Николай Завьялов. Выступая в одном из судебных процессов, он заявил, что основным видом деятельности предприятия являются посреднические услуги при покупке и продаже недвижимости. Примерно с 2000 по 2004 годы он осуществлял посреднические услуги при приобретении недвижимости для военнослужащих министерства обороны Украины. После этого он никакого отношения к министерству обороны Украины не имеет.

Примечательно, что в «Каталоге инвестиционных проектов», представленных на Втором инвестиционном форуме в Севастополе, фигурирует проект жилого комплекса на мысе Фиолент. Его представляла компания «Парангон», которую связывают с нынешним министром обороны Украины Павлом Лебедевым. Проект предусматривает строительство на мысе Фиолент объекта рекреации с гостинично-спортивно-оздоровительного комплекса и коттеджного городка.

Объект включает в себя все 4 участка бывших военных городков общей площадью 140 тыс. метров квадратных. Предполагаемая прибыль должна составить почти 50 млн. долларов, при стоимости квадратного метра 1400 долларов.

Проект застройки Фиолента, презентованный компанией, что связывают с нынешним министром обороны Лебедевым

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.04.13

Общественники собирают субботник на памятнике Великой Отечественной войны в Севастополе. / Депутаты Верховной Рады утвердят себе зарплаты по 35 тыс грн в месяц. / Иностранцы через агентства покупают жен на Украине – цена вопроса от 2,2 тысяч долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки