Суббота, 18 мая 2024, 12:49 мск

ФК «Севастополь» в первом матче с Пучковым не смог обыграть «Буковину»

Футбольный клуб «Севастополь» не смог обыграть «Буковину» в первом матче под руководством нового главного тренера Сергея Пучкова, чем существенно ухудшил свои шансы на повышение в классе. Игра завершилась вничью – 0:0. Об этом сообщает football.ua.

В первые десять-пятнадцать минут встречи определенным преимуществом владели гости. «Буковина» комбинировала в центре поля, часто использовала фланги, но команде очень не хватало последнего паса. Не раз и не два черновецкие футболисты вплотную подбирались к штрафной площадке Игоря Литовки, но до опасных моментов дело не доходило.

Через некоторое время «Севастополь» смог отодвинуть игру от своих ворот, но каких-то серьезных улучшений в качестве футбола, демонстрируемого хозяевами поля, не было. И это несмотря на абсолютно заполненные трибуны «СКС-Арены», что, как и всегда, очень порадовало. Надо сказать, что в первом тайме «Буковина» действовала даже острее хозяев, потому что «Севастополь» постоянно играл не вперед, а назад. Среди «моряков» стоит отметить разве что Александра Жабокрицкого, который действительно очень старался. Фактически, все более-менее опасные ситуации появлялись благодаря именно его действиям. Но по-настоящему голевых моментов в первом тайме у «Севастополя» не было. В целом же, полузащита «моряков» действовало достаточно пассивно. Кроме того, один из двух форвардов хозяев, Андрей Шевчук, явно выпадал из игры.

В итоге, первый тайм не порадовал болельщиков ни голами, ни опасными моментами. Так что болельщики на трибунах с нетерпением ожидали второй половины встречи с надеждой на улучшение игры.

Но нельзя сказать, что после перерыва происходящее на поле сильно изменилось. Сергей Пучков наверняка провел эмоциональный разговор со своими подопечными в раздевалке, но остроты в нападении у севастопольцев не прибавилось. Новый наставник произвел и пару замен: вместо Бесарта Ибраими появился Юрий Плешаков, а вместо Романа Войнаровского на поле вышел Владимир Танчик.

Хоть «Севастополь» и владел большим территориальным преимуществом, до ворот «Буковины» дело до 70-й минуты не доходило. За это время Пучков успел провести еще одну замену. Андрей Кива вышел вместо Антона Крамара, который неплохо поработал на своем фланге, но без какого-то блеска. Первый опасный момент «Севастополь» создал как раз в районе 70-й минуты: после навеса с фланга головой пробивал Шевчук, но Мусиенко продемонстрировал незаурядную реакцию, вытащив мяч из правого верхнего угла ворот. Ну а у Юрия Плешакова был совершенно убойный момент. Он был в семи метрах от ворот, находился в блестящей позиции, но попасть в ворота не сумел.

«Севастополь» постепенно увеличивал давление на ворота Мусиенко. Еще один опасный момент создал Воронин, прорвавшийся по левому флангу и пробивший практически в упор, но вратарь «Буковины» был на высоте. Опасно действовал Танчик, вся команда старалась, но усилия были тщетными. «Севастополь» попросту не показал той игры, с которой можно добиться положительного результата против команды уровня «Буковины». Учитывая содержание игры «моряков», такой дебют Сергея Пучкова можно смело назвать неудачным.

Чемпионат Украины, Первая лига, 17-й тур

ФК «Севастополь» – «Буковина» – 0:0 (0:0)

«Севастополь»: Литовка, Шандрук, Дуляй, Войнаровский (Танчик, 62), Жабокрицкий, Шевчук, Степанов, Крамар (Кива, 70), Ибраими (Плешаков, 53), Воронин, Мате

«Буковина»: Мусиенко, Олефир, Басов, Вечтомов, Циколия, Гунчак (Данькив, 85), Яворский, Дорош, Маковийчук (Орловский, 90+3), Мельник И. (Керчу, 63), Семенюк (Мельник В., 58)

Предупреждения: Крамар (3), Ибраими (4) – Мельник (26), Дорош (59), Гунчак (65), Яворский (72), Вечтомов (76), Маковийчук (83)

Севастополь, Константин Зельфанов

Севастополь. Другие новости 22.10.11

Роман Павлюченко забил лучший гол недели в мире (ВИДЕО). / «Черноморец» одержал волевую победу над «Александрией». / Андрей Аршавин сдал на водительские права в Англии со второй попытки. Читать дальше