Воскресенье, 19 мая 2024, 23:08 мск

«Локомотив» на своем поле проиграл «Волге» (ФОТО, ВИДЕО) Фанаты «Локо» устроили во время матча акцию неповиновения

Футболисты нижегородской «Волги» на выезде нанесли поражение московскому «Локомотиву» в матче 19-го тура чемпионата России. Встреча, состоявшаяся в субботу на стадионе «Локомотив» в Москве, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Об этом сообщает «Р-Спорт».

С первых минут команды, за которыми с трибун наблюдал главный тренер сборной России Фабио Капелло, решили искать счастья у чужих ворот, однако поле стадиона «Локомотив» этому явно не способствовало. Самый опасный момент за первые полчаса был создан у ворот гостей, однако нападающий «железнодорожников» Фелипе Кайседо, выйдя один на один с вратарем, обвел его и не смог попасть в пустые ворота.

В свою очередь «Волга», у которой за полчаса можно было отметить разве что дальний удар Александра Салугина, открыла счет на 39-й минуте – Александр Харитонов на рывке ушел на правом фланге от Максима Григорьева, навесил, и Асильдаров, выигравший позиционную борьбу у Тараса Бурлака, точно пробил головой. «Локомотив» мог дать достойный ответ уже в следующей атаке, однако Григорьев немного не дотянулся до прострела Дама Н'Доя с правого фланга.

Во втором тайме «Локомотив» попытался прибрать инициативу с первых минут. Хороший момент для себя создал Н'Дой, принявший мяч в окружении трех защитников и пробивший с разворота, в одном моменте мяч отскочил к Кайседо, и эквадорец бил с линии штрафной, однако в обоих случаях мяч намертво фиксировал голкипер волжан Михаил Кержаков.

На 55-й минуте болельщики «Локо», располагавшиеся на одной из трибун, как и планировали, подняли над головами листы с надписью «118+» и знаком бесконечности, а через пять минут демонстративно покинули стадион. Таким образом они проявили свое несогласие с решением руководства клуба отказать в праве посещения матчей команды 118 фанатам, которые принесли на поединок с «Краснодаром» ряд баннеров, текст которых обозначал их позицию по отношению к руководству «железнодорожников».

Акция фанатов «Локомотива» во время матча с «Волгой»

В последние десять минут «Локомотив», у которого впервые с 4 августа на поле появился нападающий Дмитрий Сычев, имел два хороших момента, чтобы уйти от поражения, однако с ударом головой Н'Доя справился Кержаков, а после удара Дмитрия Тарасова головой мяч чуть-чуть разминулся со штангой.

Таким образом, «Волга» набрала 17 очков и вышла на 13-е место в турнирной таблице. «Локомотив», в активе которого 31 балл, занимает 7-ю строчку.

Чемпионат России, 19-й тур

«Локомотив» – «Волга» НН – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – 39 Асильдаров (39).

«Локомотив»: Гильерме, Чорлука, Ещенко, Бурлак, Шишкин, Тарасов, Глушаков (Сычев, 69), Н'Дойе, Григорьев (Самедов, 63), Обинна, Кайседо.

«Волга» НН: Кержаков, Белозеров, Зайцев, Григалава, Харитонов, Айдов, Каряка (Бибилов, 55), Плешан, Р. Аджинджал, Салугин (Саркисов, 62), Асильдаров (Кудряшов, 89).

Предупреждения: Обинна (13), Айдов (53), Чорлука (64), Зайцев (89), Кержаков (90).

Москва, Константин Зельфанов

Москва. Другие новости 08.12.12

Российские биатлонистки провалили гонку преследования на этапе Кубка мира. / Российский биатлонист Малышко выиграл «серебро» в гонке преследования на Кубке мира. / Мутко предсказывает полный снос стадиона «Лужники». Читать дальше