Вторник, 14 мая 2024, 15:41 мск

«Таврия» на своем поле бездарно проиграла «Говерле» (ВИДЕО)

23tshug по landsgraaf

Ужгородская «Говерла» победила симферопольскую «Таврию» в гостевом матче 23-го тура чемпионата Украины. Встреча завершилась со счетом 2:0.

Как сообщает football.ua, гости начали игру куда агрессивнее хозяев. Было видно, что о недостатке настроя и заряда говорить не приходилось. И сверхмотивация свое дала, причем очень быстро. Команды отыграли чуть больше 10 минут, и Говерла забила. Центральные защитники «Таврии» грубейшим образом ошиблись, и передача Макаренко (классно прорвавшегося по центру) вывела Ле Таллека на рандеву с Погорелым. Дамиен как следует прицелился и пробил точно под дальнюю штангу. Еще через несколько минут голкипер таврийцев выручил команду, потянув классный удар Мищенко.

Симферопольцы пошли отыгрываться, но выглядели немного растерянными. Ужгородцы же очень хорошо выбегали в контратаки. Так игра и катилась: подопечные Лужного забрасывали штрафную Бабенко навесами, не создавая по сути голевых шансов, а закарпатцы раз за разом разжимали пресловутую пружину.

Под конец тайма «Таврия» получила еще один удар. Атака с фланга, где всю первую половину Путраша терзал Мищенко, завершилась вторым голом. Макаренко, выдержав паузу, прострелил на линию штрафной, а набежавший туда Балафас расстрелял сетку симферопольских ворот. Капитан «Говерлы» записал на свой счет второй «ассист».

Крымчане за первые сорок пять минут не создали ни одного голевого момента, а бесчисленное количество подач в штрафную ни разу не нашли голову Шиндера. «Говерла» продемонстрировала запредельное желание, самоотдачу и грамотную игру в обороне, в результате чего справедливо и достаточно красиво выиграла первый тайм.

Во второй половине симферопольцы продолжили контролировать мяч, но до ударов по воротам дело так и не дошло. А команда Севидова могла уже к исходу часа игры снять вопрос о победителе: интригу сохранил Погорелый, дважды за одну минуту выручив свою команду.

Чуть позже и так небольшие надежды крымчан на положительный исход встречи вовсе растаяли. Ко всем своим игровым неудачам Путраш добавил удаление: явно не самый удачный для Юрия поединок. В большинстве «Говерла» заиграла еще раскованнее и даже имела ряд возможностей довести счет до неприличного. Тут крымчанам даже немного повезло.

0:2 – Говерла уверенно победила, показав очень хороший футбол. Подопечные Севидова сохранили шансы зацепиться за Премьер-лигу. «Таврия» же второй раз уступила команде из Ужгорода. Добавить сюда два поражения от «Карпат», и выходит очень неутешительная статистика в играх против западноукраинских команд для львовянина Олега Лужного.

Чемпионат Украины, 23-й тур

«Таврия» – «Говерла» – 0:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Ле Таллек (11), 0:2 – Балафас (38).

«Таврия»: Погорелый. Буссаиди, Езерский, Селио, Путраш, Эдуардо (Не, 46), Гомес, Фещук (Павленко, 67), Назаренко, Гаджиев, Шиндер.

«Говерла»: Бабенко, Рнич, Допилка, Щедраков, Макаренко, Петров, Едигарян, Балафас, Мищенко, Чурко (Райчевич, 90+3), Ле Таллек (Лопес, 89).

Предупреждены: Путраш, Езерский, Эдуардо – Рнич.

Удален: Путраш, 74.

Симферополь, Константин Зельфанов

Симферополь. Другие новости 07.04.13

«Трактор» проиграл московскому «Динамо» в стартовом матче финала Кубка Гагарина (ВИДЕО). / «Анжи» не сумел победить худшую команду в чемпионате России (ВИДЕО). / «Зенит» лишь с помощью сомнительного пенальти обыграл «Крылья Советов» (ВИДЕО). Читать дальше