Среда, 15 мая 2024, 20:27 мск

«Севастополь» в серии пенальти выбил «Таврию» из Кубка Украины (ВИДЕО)

qfsstsg+ по landsgraaf

Футбольный клуб «Севастополь» победил «Таврию» в серии послематчевых пенальти и вышел в полуфинал Кубка Украины. Основное время игры закончилось со счетом 1:1. Об этом сообщает championat.com.

В условиях традиционно мощной поддержки болельщиков хозяева начали встречу более активно, чаще били по воротам. В середине первого тайма Саулюс Миколюнас пробивал по воротам издали и попал в Ковпака, а Александр обработал мяч и поразил ворота «Таврии». «Севастополь» владел территориальным преимуществом и, казалось, контролировал игру.

После перерыва на поле появился Махач Гаджиев, который спустя 10 минут поразил ворота хозяев со штрафного, попав в нижний угол. Олег Чуваев даже не прыгнул за мячом.

«Севастополь» активно пошел вперед, практически сразу же мог забить Игор Дуляй. Позже многие другие футболисты «Севастополя» угрожали воротам «Таврии», однако забить не смогли.

В дополнительное время «Таврия» за счет опыта смогла выровнять игру. Махач Гаджиев мог оформить дубль, однако попал в крестовину ворот соперника. Хороший момент был и у Назаренко. Игроки «Севастополя» продолжали идти вперед, однако тыл не оголяли. В итоге сторонам пришлось решать судьбу путевки в полуфинал в серии пенальти. Ошибки Рубена Гомеса и Эдуардо Нето позволили «Севастополю» победить и довольно неожиданно выйти в полуфинал национального кубка.

Кубок Украины, 1/4 финала

«Севастополь» – «Таврия» – 1:1 (4:1 по пенальти)

Голы: 1:0 – Ковпак (23), 1:1 – Гаджиев (55).

«Севастополь»: Чуваев (Литовка, 120), Воронин, Новак, Неплях, Караваев, Левандовски, Кожанов, Карноза, Ткачев (Дуляй, 31), Миколюнас, Ковпак (Жабокрицкий, 99)

«Таврия»: Дамир, Буссаиди (Матвиенко, 114), Путраш, Езерский, Нето, Любичич (Гаджиев, 46), Гомес, Гуменюк, Фещук (Не, 61), Назаренко, Шиндер

Предупреждения: Дуляй, Чуваев – Шиндер, Любичич, Гуменюк, Назаренко, Нето

Севастополь, Константин Зельфанов

Севастополь. Другие новости 17.04.13

Московское «Динамо» в гостях обыграло «Трактор» и во второй раз подряд завоевало Кубок Гагарина (ВИДЕО). / Челябинские болельщики выбили дверь в кассы «Арены-Трактор», требуя билеты на хоккей. / Баскетболисты «Красные Крыльев» второй раз подряд выиграли Кубок России. Читать дальше